Среди добропорядочных знаков Зодиака есть три настоящих сплетника

На модерации Отложенный

Эзотерики сходятся во мнении, что сплетничать – всё равно, что попусту тратить свою энергию – ни на что. Привычка нездоровая и от неё лучше поскорее избавиться. Привычка сплетничать – это низкое проявление знака, и уровень этот ни от кого, кроме самого человека не зависит.
Близнецы
Подопечные Меркурия получили от него в «подарок» страсть к болтологии и коммуникабельность. Близнецы лидируют как сплетники. Что называется – хлебом не корми. Собрать, а потом передать информацию – то, что для Близнецов является определяющим.
Представители этого знака очень общительны. Это дружелюбные и обаятельные люди, перед которыми многим хочется раскрыться, как говорится, излить душу. А Близнецы общительны со всеми, и если им понадобится войти в доверие к собеседнику, они легко поделятся информацией, не предназначенной для «общего пользования».
Девы
Дева склонна не просто переносить полученную информацию, она её сначала проанализирует и передаст уже в субъективном виде.

В сплетнях Дева поучаствует, а с особым удовольствием, если информацию она не сможет воспринять своим аналитическим умом.
Деве ничего не стоит рассказать своим единомышленникам о недостатках чужой работы или творчества, она разберет человека «по косточкам», осуждающе отзовется о его привычках. Она, может быть, и хотела быть более объективной, но её крепко держат собственные шаблоны и представления о жизни.
Весы
Сплетничая, Весы способны лучше понять и самих себя, и людей вообще. Они не побрезгуют принять участие в сплетнях, но будут чрезвычайно осторожны. Весам по душе сердечные разговоры, в которых можно поговорить о ком-то (как правило, из близких). Но Весы никогда не пойдут на откровенную критику и разоблачения. Совершенно в правилах Весов обсуждать с кем-то третье лицо, а потом с этим лицом обсуждать предыдущего собеседника. Это может неприятно звучать, но дело в том, что это всё безобидные темы, а ничего компрометирующего о других Весы себе никогда рассказывать не позволят.