Иностранная девушка изменилась после встречи с русскими людьми

На модерации Отложенный

Путешествие в Россию повлияло на взгляды девушки из Гонконга о жителях нашей страны. Китаянка подружилась с русским населением и завела друзей. Полюбив русский народ, она запланировала побывать в разных местах России.

Поездка в Россию для китайской девушки стала открытием другой жизни. Отношение к ней русского населения изменило ее взгляды на жизнь в РФ.

С 2017 года китаянка стала часто приезжать в Россию. Она поставила себе цель пройти через все таможенные пункты, которые соединяют две страны.

Первое путешествие в Россию для китайской девушки, было шокирующим. Она попала во Владивосток, и не ожидала увидеть такую старую, в ее понятии, обстановку.

Представление о русских людях у нее было из рассказов отца и информации из школьной программы. Но то, что она увидела, повергло ее в шок. Во Владивостоке она увидела старый транспорт, в котором не было ремней безопасности. Про общежитие даже вспомнить страшно.

На улице к ним подошла девушка вся в татуировках и пирсинге. От ее вида у спутника китаянки пропал дар речи. А она всего лишь предложила им угоститься арбузом.

После этой поездки китайская девушка выучила русский язык и посетила не только русские города, но и заброшенные деревни.

Ее удивляло, что, независимо от того, куда она попадала, ей всегда готовы были оказать помощь. Могли приютить на ночь и угостить чаем, а утром еще и проведут до станции, чтобы не заблудилась.

Щедрость и гостеприимство русского народа изменило и саму китаянку. Она поняла, что можно, не имея большого комфорта, радоваться жизни. Умение дружить и принимать гостей научило быть такой же и ее.

Русские люди делились своими историями из жизни, что подтолкнуло девушку создать проект под названием «Письма из России». В нем она документирует свое путешествие и встречи с русским народом.

Слухи о суровых россиянах подтвердились, но никто раньше не рассказывал, что у них прекрасное чувство юмора. Они могут быть нежными и романтичными людьми.

Огромная территория России вмещает в себе разнообразие культур разных национальностей. Каждый уголок России уникален по-своему, что и понравилось китайской девушке.

С каждым новым путешествием в Россию она открывала в себе новые чувства, которые привели ее к осознанию своего места в этом мире.

Делясь впечатлениями о встречах с российскими людьми, она отмечает, что они не прошли для нее бесследно. Это был урок, который научил ее ценить жизнь, быть открытой и радоваться простым мелочам.