Пятый день стрелок в Одессе устраивает пальбу по местным жителям, как по мишеням

На модерации Отложенный

Жители спального района Одессы крайне напуганный – неизвестный человек уже пятый день подряд открывает прицельный огонь по жилому дому. Как говорят потерпевшие, они обращались за помощью к полицейским, однако они не сочли вызов критичным и не стали ничего предпринимать. Поэтому люди решили написать журналистам, чем вызвали широкий общественный резонанс.

От атаки стрелка пострадали уже несколько семей. К счастью, пока что жертвами агрессии стали только оконные рамы и стены дома. Как рассказала одна из жительниц дома, в момент, когда в их квартиру прилетела пуля, в помещении находился один ребенок 12-ти лет. Из-за происшествия мальчик получил психологическую травму – он больше не в состоянии находиться в квартире в одиночестве, пропал нормальный сон и на стук в дверь реагирует крайне плохо.

Еще одну такую историю рассказала другая жительница дома. Пенсионерка работала за компьютером, когда пуля пробила окно и перебила в доме посуду. Как она рассказала журналистам, в тот момент ей стало очень страшно, ведь неизвестно, что именно взбредет в голову агрессору в следующий раз. Известно, чьл ранее стрелок тренировался на фонарях у дома и только потом решил стрелять по жилым квартирам.

В интервью ТСН председатель Объединения совладельцев многоквартирного дома «Филатова 64» Зоя Хлынова сообщила, что они вызывали полицейских еще 25 января, когда прогремели первые выстрелы. Однако, видимо, участковый посчитал вызов неинтересным и решил не заниматься проблемой.

 

«Мы тут мишенями себя ощущаем. Сами уже приблизительно установили, откуда стреляют – с четвертого этажа дома напротив. А участковый даже не дослушал. Наряд вызывали – не едут. Бояться? Или считают, что мы массово тут с ума посходили», - добавила женщина.

В сюжете корреспондентов показано, какие следы на окнах после себя оставили пули стрелка. В итоге журналистам удалось связаться с правоохранителями, которые показательно, видимо для материала, прошли по квартирам соседнего дома. В итоге полицейские объяснили, они взялись за дело и выяснить, кто же открывал огонь – дело времени. Однако, скорее всего, преступник просто отделается штрафом и не будет нести ответственности за тот вред, который нанес жителям Одессы.