На Украине 156 случаев заражения коронавирусом, из них пять летальных

На модерации Отложенный

Украинские специалисты зафиксировали 156 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Только за прошедшие сутки удалось выявить 43 человека с COVID-19. Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщило Министерство здравоохранения Украины. 

По состоянию на 26 марта на Украине 156 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них пять летальных. В Минздраве также сообщили, что один пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки было зафиксировано 43 новых случая.

«Исследования проводились в вирусологической лаборатории Центра общественного здоровья Украины, а также в областных лабораториях. По состоянию на утро 26 марта 2020 года в Центр поступило 183 сообщения о подозрении на COVID-19. Всего с начала 2020 года поступило 1124 сообщения о подозрении на коронавирус», - сказано в сообщении.

На Украине 156 случаев заражения коронавирусом, из них пять летальных

Заметим, что на Украине с 25 марта ввели режим чрезвычайной ситуации.

Он будет действителен до 24 апреля, однако премьер-министр Денис Шмыгаль считает возможной его отмену, если ситуация улучшится. В свою очередь глава украинского Минздрава Илья Емец обратился к соотечественникам, заявив, что система здравоохранения Украины не готова к массовому лечению людей, заразившихся коронавирусной инфекцией COVID-19. Также он добавил, что количество летальных исходов в стране может быть катастрофическим.