Многоцелевые акустические системы DALI Alteco C-1

На модерации Отложенный

Краеугольный камень

При оборудовании домашнего кинозала приходится решать множество проблем, одной из которых станет подбор и расстановка тыловых и потолочных акустических систем - прежде всего по причине их немалого количества в современных конфигурациях систем окружающего звучания. Привычная корпусная акустика для этих целей подходит не очень хорошо.

DALI Alteco C-1

Мода на домашние кинозалы вынуждает даже самых ортодоксальных пуристов в стане производителей акустики добавлять в свою номенклатуру специальные модели колонок для систем окружающего звучания. Преимущества формирования такой системы из моделей не только одного производителя, но и из одной серии очевидны. Кроме единой стилистики, такое решение позволяет добиться однородности окружающей звуковой картины, поскольку во всех колонках используются если не одинаковые, то очень близкие по своему почерку динамики.

Особенно важна здесь идентичность высокочастотных излучателей, поскольку именно в высокочастотном спектре разница в характере звучания проявляется наиболее сильно. И если СЧ / НЧ драйверы разных АС системы часто отличаются по диаметру диффузоров, то твитеры в таких комплектах лучше подбирать идентичные.

DALI Alteco C-1

Датское акустическое ателье DALI не стало исключением, предложив очень интересную модель акустических систем Alteco C-1. Изначально эти колонки проектировались для оснащения домашних кинотеатров с поддержкой новых форматов окружающего звучания Dolby Atmos, DTS:X и Auro 3D.

Подробнее