Руководство Hyundai отчиталось о продажах в России в мае

На модерации Отложенный

Официальное представительство корейского бренда «Хендэ Мотор СНГ» опубликовало статистические данные производителя по российскому рынку за май 2021 года.

Согласно представленным данным, за последний весенний месяц официальные дилеры производителя продали россиянам чуть более 16 250 автомобилей Hyundai

Если сравнивать статистику с маем прошлого года, который едва ли можно назвать успешным, как для экономики, так производителей и потребителей, то май 2021 года показал прирост продаж в 250%. Прирост показателя свидетельствует не только о спросе на продукцию корейского бренда, но и восстановлении автомобильного рынка.

Статистика относительно спроса на модели Hyundai сильно не изменилась по сравнению с прошлыми месяцами.

Первое место в рейтинге потребительского спроса занимает модель, проверенная временем и российскими дорогами, Hyundai Solaris. Из общего числа проданных в мае авто около 40% пришлось именно на «Солярис» (6250 из 16250 авто).

Даже если не сравнивать майскую статистику «Соляриса» с 2020 годом (прирост в 300%), то это все равно лучший показатель с января 2021 года. Как отметили представители бренда, эта модель на протяжении последних лет уверенно держит позицию лидера, в том числе благодаря отличным показателям остаточной стоимости.

Второе и третье место в статистике тоже не удивили фанатов бренда. Серебряным призером в мае, по данным дилеров, стал кроссовер Creta, а «бронза» ушла семейному премиум кроссоверу Santa Fe.

Кроссоверов Creta в мае было продано около 5700 штук – тоже отличный показатель для своего сегмента (прирост по сравнению с маем 2020 года – 200%). Производитель делает ставку на своего лидера SUV-категории, планируя выпустить обновленную версию Creta этим летом.

Обновленный Santa Fe, который хоть и занял третье место во внутреннем рейтинге, поставил в мае свой рекорд на российском рынке. В последний месяц весны в России было продано 2265 кроссоверов, что на 14% больше, чем в апреле. Кроме того, этот май стал для премиум кроссовера самым успешным за всю историю продаж на территории России.

Еще три известные, но не такие востребованные модели бренда, как тройка лидеров, тоже демонстрировали хороший результат по продажам в мае. Речь о Palisade, Elantra и Sonata, в сумме этих авто было продано около 1700 штук, причем половина продаж пришлась на «Сонату». Замыкают рейтинг Tucson с 208 проданными в мае авто и микроавтобус H-1 с показателем в 148 авто.