Автозапчасти и функционал автомобилей, который становится историей

На модерации Отложенный

Когда-то давно иметь радио в машине было серьезным делом! У машин было несколько ключей: один для отпирания главной двери, другой для зажигания и еще один для багажника! За последнее столетие автомобили и их функционал претерпел значительные изменения.
 

Только некоторые из функций сохранились до нашего времени, в то время как другие можно найти только в учебниках по истории и сказках дедушек.

Кассетные и CD-плееры

Вы помните свою первую машину и этот крутой магнитофон? Что ж, я брошу вам вызов, если попрошу найти хотя бы один новый автомобиль, который укомплектован кассетным плеером, даже в качестве дополнительной опции. Мой друг, вам будет трудно найти кассетный плеер или кассеты, если на то пошло, даже в магазинах автомобильных аксессуаров.

Поскольку выпуск кассетных проигрывателей был прекращен, компакт-диски и их проигрыватели – плееры, были в центре внимания. Замечательный звук, прекрасные системы, и в машинах даже освободили место для ваших компакт-дисков.

Однако, согласно исследованиям www.carvertical.com, сегодня CD-плееры являются слишком дорогим удовольствием для автомобиля, и доступны они только на некоторых новых моделях.

Кнопки и ручки

Я помню, как в детстве мне всегда было очень интересно нажимать на разные кнопки! Конечно, это обычно становилось головной болью, когда родители обнаруживали, что объект моего любопытства больше не работает. Тем не менее, эти причудливые любопытные кнопки больше не устанавливают в автомобилях нашего поколения. В большинстве автомобилей есть сенсорные экраны, управляющие звуковой системой, охлаждением и обогревом, навигацией и множеством других функций.

Эти функции, друзья мои, - это лишь некоторые из автомобильных функций, о которых я сожалею с ностальгией, глядя на последние модели, которые дебютируют на различных автосалонах.