Отдых в Тунисе в 2018 году

На модерации Отложенный

Многие отдыхающие уже открыли для себя Тунис, как хорошую туристическую страну. Однако некоторые, по-прежнему не решаются посетить её, потому что не знают, что их там ждёт. Отдых в Тунисе в 2018 году поразит вас своим разнообразием.

Здесь найдётся место для каждого, даже самого требовательного туриста. Если вы не знаете, в какую часть страны поехать, мы поможем вам с этим разобраться. Ведь эта страна предлагает отдых на любой вкус.

Тунис, город Сусс 2018

Город Сусс находится на востоке страны и представляет собой самый востребованный молодёжью курортный город. Ведь именно здесь организовываются все шумные развлечения в стране, которые рассчитаны именно на молодёжь

Для того, что бы ваш отдых был полноценным и насыщенным, в этом городе находится огромное количество ресторанов, ночных клубов и баров. Так же здесь расположены самые популярные в Тунисе пляжи. А что ещё нужно для молодёжи.
Если вам покажется недостаточным количество предложенных развлечений, тогда вам нужно поехать в Херглу.

Расположен он в 25 километрах от Сусс. Именно здесь находится очень популярный у молодёжи развлекательный комплекс под названием «Hergla Park». На его территории построена трасса для картинга и большое количество разнообразных аттракционов.

Севернее Сусса расположен элитный курорт Эль Кантауи. Роскошные пятизвёздочные отели готовы принять отдыхающих.

Здесь туристов ждут:

  • аквапарк;
  • поле для гольфа;
  • аттракционы;
  • зоопарк;
  • искусственно сделанная яхтовая гавань.

Все желающие увидеть этот курорт, могут это сделать во время экскурсии.

Курорт Монастир считается бюджетным и может принять всех тех, кому другие курорты не по карману, а отдохнуть с комфортом очень хочется. Здесь построены специальные небольшие коттеджи и дачи. Все они окружены парковой зоной, где туристы гуляют, наслаждаясь разнообразием экзотической природы.

Тунис, Монастир

Отдых в Монастире идеально подойдёт для любителей спокойной жизни, находясь вдали от шумной суеты. Этот курорт пользуется популярностью у семейных пар. Ведь местные достопримечательности и тихие песчаные пляжи идеально подходят для отдыха с маленькими детьми

Люди, чей достаток считается высоким, могут себе позволить провести просто королевский отпуск. Для этого им нужно отправиться на остров Джерба. Он со всех сторон окружён чарующими водами Средиземного моря. Белоснежные песочные пляжи с изумрудной зеленью манят к себе самых богатых и знаменитых людей со всего мира.

Специально для проведения роскошного отдыха на острове построены комфортабельные пятизвёздочные отели и элитные рестораны с блюдами на любой, даже самый изысканный вкус. Это сделано всё для того, что бы приехавшие туристы не скучали:

  1. самое престижное североафриканское казино;
  2. подводная охота;
  3. разнообразные развлечения на воде;
  4. дайвинг;
  5. площадки для гольфа;
  6. многочисленные достопримечательности.

Так что если у вас есть деньги и вы собираетесь потратить их на отдых, то этот курорт идеально вам подходит.

Если вы во время отпуска собираетесь не только отдохнуть, но и существенно поправить здоровье, то курорт Хаммамета создан именно для вас. Огромное количество массажных кабинетов, бассейнов с лечебной морской водой и разнообразные СПА-процедуры позволят вам полностью расслабиться и насладиться отдыхом.

После проведённого здесь отпуска ваш организм станем здоровее, а самочувствие значительно улучшиться и вы получите положительный заряд на весь рабочий год. Проводя отпуск в Хаммамете, вы при желании сможете совершить экскурсию в Рибат и Старую Медину.

В музее Дар-Хаммамет вашему вниманию будет предоставлена огромная коллекция платьев, в том числе и свадебных. Так, что если вы планируете в будущем провести какое-то торжество, обязательно загляните сюда. Идеи некоторых нарядов безусловно вам понравятся.

Те кто приехал не просто посмотреть на изысканные наряды, а хочет приобрести брендовую вещь, обязательно нужно посетить торгово-развлекательный центр «Картаж-Ленд». Многие известные торговые бренды открыли здесь свои отделы. Это самый крупный развлекательный центр в регионе, который ещё так же называют африканским Диснейлендом.

Он действительно вас поразит своей масштабностью и великолепием. Множество торговых отделов вас увлечёт, ведь кроме брендовых вещей здесь можно купить уникальные товары сделанные местным населением, которые можно считать эксклюзивными.

Так же на территории центра построен аквапарк с множеством разных и очень сложных горок. Для самых маленьких туристов создана специальная зона, так называемый мини-Диснейленд. По всей его территории расположены разные аттракционы и фигурки популярных персонажей из мультфильмов и сказок. Помимо этого для вас ежедневно работает зоопарк и кинотеатр.

Для туристов, которые посетят Тунис в 2018 году ждут разнообразные экскурсии:

  • посещение развалин Карфагена;
  • прогулка по Средиземному морю на специальной лодке с прозрачным дном;
  • трёхдневное путешествие в пустыню Сахару.

Кроме этого, вы можете отправиться на уникальную рыбалку или совершить самостоятельную пешую прогулку.

Как вы видите, в Тунисе стоит побывать, ведь здесь есть множество мест, каждое из которых рассчитано на определённые вкусы и пожелания туристов

Кафе и рестораны

Гостеприимство жителей этой североафриканской страны приятно вас удивит, а уважение и чуткость обслуживающего персонала оставят только положительные впечатления.

При посещении баров, ресторанов и кафе уделяется особое внимание абсолютно каждому посетителю. Ведь если туристы останутся довольны, то они обязательно ещё раз сюда приедут.

Местная кухня удивит вас. Возможно многие не знают, но самыми популярными и вкусными блюдами тунисской кухни принято считать:

  • морепродукты;
  • рыба запечённая в оригинальном соусе;
  • рагу из молодого ягнёнка;
  • кускус;
  • салаты из экзотических фруктов;
  • разнообразные сладости.

Вам следует помнить, что жители Туниса очень любят острую кухню и при приготовлении используют жгучие приправы и перец. Поэтому, если вам острая еда противопоказана, будьте очень внимательны заказывая блюда

Если у вас есть возможность, то приготовьте себе еду самостоятельно, ведь продукты на местных рынках стоят очень дёшево. Прогуливаясь по рынку, вы можете купить разнообразные экзотические блюда. Ведь попробовать их дома невозможно из-за их отсутствия, а здесь вы можете вдоволь ими полакомиться.

Итак, мы выяснили, что Тунис подходит для любого вида отдыха и для людей с разными финансовыми возможностями. Совершать поездки в эту страну можно в любое время года. Поэтому очень популярны новогодние туры. Ведь, оказаться на солнечном берегу Средиземного моря, посреди январской стужи – это и есть настоящее чудо.

Порадуйте себя и свою семью, проведя с ними Новый 2018 год в Тунисе.