Куда поехать отдохнуть на Новый год 2018

На модерации Отложенный

Близится всем любимый праздник. Елка, подарки, радость и веселье в домашнем кругу доставят каждому массу положительных эмоций. Но для того, чтобы попасть в настоящую сказку и провести это волшебное время ярко и необычно стоит задуматься над вопросом: «Куда поехать отдохнуть на Новый год 2018

Куда поехать отдохнуть на Новый год 2018

Ответ на этот вопрос зависит от многих обстоятельств. Это и тип отдыха, который вам больше по душе, и длительность поездки, и стоимость путешествия. Наша подборка самых интересных вариантов поможет выбрать вам самый подходящий именно вам вариант.

Встреча Нового года 2018 на море

Что может быть лучше, чем отправиться из холодов прямо в тепло, на белоснежный пляж? Перелет на самолете и через несколько часов вы оказываетесь в другом мире. Здесь сияет солнце, дует нежный ветерок, а под ногами плещется ласковое море.

Экзотическая природа, древние храмы и небоскребы будущего, другая культура и обычаи, это сделает отдых незабываемым

Таиланд – великолепие Азии

Таиланд

Тайланд многие годы остается одним из самых популярных направлений на Новый Год. Эта страна пользуется неизменной любовью наших соотечественников. Причин тому множество.

Некоторые из них:

  1. Для граждан России это страна безвизовая;
  2. Экзотическая природа тропиков;
  3. Необычная архитектура;
  4. Теплое море;
  5. Демократичные цены.

Тайланд привлекает и любителей спокойного пляжного отдыха, и путешественников, стремящихся увидеть как можно больше. Здесь есть красивейшие тропические острова с белоснежным песком и пальмами. На островах Пхи-Пхи, Самет, Ко Чанг и других находятся одни из самых красивых пляжей в мире.

Любителям окунуться в самую гущу чужой культуры можно рекомендовать посетить столицу страны Бангкок. Удивительные храмы и дворцы, местная кухня, которая считается одной из древнейших в мире, огромный океанариум – все это ждет путешественника в этом огромной городе.

Знакомство с арабским колоритом в ОАЭ

ОАЭ

Арабские эмираты место, где сливается прошлое и будущее. Древние традиции арабского Востока переплелись здесь с самыми новыми технологиями и разработками. Ласковое море привлекает туристов со всего света. В это время года здесь практически не бывает волн, а температура воздуха комфортная и для купания и для прогулок.

Дубай и Абу-Даби славятся своими огромными торговыми центрами, которые больше похожи на дворцы. Отели в этой стране отличаются роскошью, присущей арабскому востоку. Несметное количество бутиков и сезон скидок привлекают сюда всех любителей шоппинга. Поющий фонтан в Дубае или сказочно-красивая Мечеть шейха Заеда в Абу-Даби приятно разнообразят ваши впечатления о поездке.

Рай на Мальдивах

Мальдивы

Мальдивы никогда не считались дешевым и массовым направлением отдыха. Но те, кто выбирает эти острова отлично знают, что они получат за свои деньги – рай на земле.

Уникальные по своей красоте острова Мальдивского архипелага удовлетворят самых искушенных путешественников. Здесь вас ждут роскошные отели на островах-резортах, нежные воды Индийского океана, потрясающий подводный мир.

Высочайшего уровня отели с безупречным сервисом разбросаны по далеким атоллам, подальше от тревог и забот цивилизации. Красота и богатство тропических вод не уступает знаменитым рифам Красного Моря. Здесь вы останетесь один на один с природой, и, наслаждаясь гармонией, сольетесь с ней в единое целое.

Шри-Ланка – экзотический Новый год

Шри-Ланка

Далекая Шри-Ланка также известна под именем Цейлон. Крупный остров к югу от Индии вместил на своей территории огромное количество исторических достопримечательностей и природных красот. Бескрайние многокилометровые пляжи Хиккадува и Унаватуна ждут и любителей понежиться на солнышке, и фанатов кайтинга и виднсерфинга.

В глубине острова расположены многие рукотворные объекты, внесенные ЮНЕСКО в список самых важных и красивых мест мира. Это древняя крепость Сигирия, построенная на огромной скале, Золотой Храм в старом городе Дамбула, древний священный город Канди. На Цейлоне можно посетить чайные плантации и купить знаменитый местный чай.

На острове причудливо сочетается культура соседней Индии с местной тамильской. Традиции и обряды местных жителей удивляют своим богатством и разнообразием.

Погода в зимний период для отдыха самая подходящая – нет изнуряющей жары, но нет и проливных тропических ливней.

Новый год на горнолыжном курорте

Не каждый считает, что Новый год нужно встречать обязательно под пальмой с коктейлем. Для тех, у кого слово «зима» ассоциируется с настоящим снегом, морозным воздухом и лыжами существуют другие направления путешествий на новогодние каникулы. Это самые известные лыжные курорты Европы.

Туристы выбирают Куршевель

Куршевель

Куршавель давно приобрел славу самого престижного горнолыжного курорта. Множество любителей зимних видов спорта съезжаются сюда каждый год.

Отлично оборудованные и ухоженные трассы разной категории сложности, атмосфера романтики и безупречный сервис – все это французский Куршавель. В это место стремятся миллионеры, звезды и простые любители горных лыж. Идеальные склоны, покрытые сияющим на солнце снегом, манят к себя всех.

Море позитива в Италии

Италия Новый год

Италия великолепна в любое время года. В стране есть практически все – памятники античной цивилизации, непревзойденная архитектура, моря и горы. Горы здесь красивейшие, а горнолыжные трассы – одни из лучших.

Помимо занятий лыжами в Италии можно:

  • насладиться местной кухней;
  • посетить города с древней историей и необыкновенной архитектурой;
  • послушать настоящую итальянскую оперу в Миланском Ла Скала;
  • с пользой потратить время на шоппинг, приняв участие в сезоне распродаж и скидок.

Здесь шесть крупных горнолыжных курортов региона, на всех из них превосходные лыжные трассы. Большой выбор отелей разного уровня комфорта делает возможным отдых здесь для широкого круга отдыхающих.

Яркий отдых в Австрии

Австрия Новый год

Австрия – настоящая альпийская жемчужина. Небольшая горная страна давно уже стала местом паломничества любителей горных лыж. Трассы здесь отличные, а природа потрясающая.

Разнообразить отдых можно посетив Зальцбург, родину Моцарта или столицу Австрии – красавицу Вену, родину Штрауса. Музыка, кажется разлита в самом воздухе этой страны. Многочисленные фестивали музыки классической, джазовой и современной, необыкновенно популярны, туристы со всех стран стремятся попасть на них.

На весь мир славится местная кухня – австрийские вина, знаменитый венский шницель, торт захер. Вряд ли найдется, кто-то не слышал эти названия. Попробовать местные блюда можно в многочисленных кафе и ресторанах.

Отели в Австрии хорошие и на любой вкус, с неизменно высоким уровнем сервиса

Новый год в России

Чтобы сделать отдых незабываемым необязательно совершать дальние перелеты или тратить большие суммы денег на элитных европейских курортах. Наша страна обладает огромным культурным наследием, множеством уникальных природных мест и исторических достопримечательностей.

Новый год в России

Большой популярностью в период новогодних праздников пользуются:

  • Москва;
  • Санкт-Петербург;
  • Великий Устюг;
  • Казань;
  • Суздаль.

В Москву на новогодние праздники стремятся попасть множество туристов не только из нашей страны, но и из-за рубежа. Последние годы улицы столицы украшают десятки световых инсталляций и фигуры изо льда и снега. Проводятся многочисленные свето-музыкальные шоу и праздничные мероприятия.

Новогодняя подсветка Москвы признана лучшей в мире. До наступления сумерек и включения подсветки туристы могут посетить многочисленные музеи и театры, покататься на катке на Красной площади, принять участие в рождественских ярмарках и гуляниях

Огромной популярностью пользуются новогодние поездки в Великий Устюг. Этот город считается официальной резиденцией Деда Мороза. Такая поездка будет интересна не только детям, но и родителям, ведь каждому хочется побыть иногда ребенком, увидеть сказочный дворец Деда Мороза, отправить письмо со специальной почты и просто поверить в чудо. Для детей проводят массу интересных мероприятий, катаний на лошадях, прогулки по волшебному лесу, игры и конкурсы.

Встретить Новый Год вместе с Дедом Морозом, что может быть лучше?

Существует огромное количество мест, куда можно отправиться на Новый Год. Это может быть далекая экзотическая страна, великолепный европейский горнолыжный курорт или красивый город в России. В любом случае, путешествие запомнится надолго и будет отличным началом нового года.