И лестно и тупо: BBC не жалеет денег на информационную войну против России

В наше время впору составлять чарт из разных мировых структур, организаций и стран, которые больше всех тратили деньги на антироссийскую пропаганду. И британская медиакорпорация BBCопределенно заняла бы одно из топовых мест в этом русофобском хит-параде. А все потому, что телекомпания решила выделить порядка 27 млрд рублей или 380 млн долларов на информационную войну против РФ.

Данные об этом имеются в отчетах компании: в 2020 и 2021 годах эти деньги пустят в ход. И вложены они будут в разные международные вещательные службы. Объясняют британцы это тем, что в последнее время влияние российских и китайских СМИ якобы заметно усилилось.

Сумма, надо сказать, очень немаленькая. Правда, вряд ли эти деньги пойдут только к другим вещательным структурам; надо полагать, что британцы собираются создавать совершенно новые организации и инфраструктуру – такие деньги не будут тратиться на усовершенствование уже имеющихся каналов пропаганды. Еще крайне интересно, как они собираются окупать затраченные сотни миллионов долларов.

BBCдаже в Британии считают конвейером фейков и вбросов. Если когда-то давно телеканал продвигал новаторские идеи и нес хоть какое-то просвещение в массы, то теперь это просто желтушный пылесборник.

2
469
0