Типичный бизнесмен: ради тугого кармана Навальный готов «забить» на активистов

На модерации Отложенный

Оппозиционного блогера Алексея Навального впору называть классическим политическим популистом-бизнесменом. Он не пытается отметиться реальными делами: потворщик болтологии осуществляет свою деятельность исключительно с целью собственной наживы и на пути к заработку никогда не оглядывается на сторонников, бросая их на произвол судьбы.

Буквально на днях стало известно, что Алексей Навальный потратил около одного миллиона рублей на семейный отдых в Таиланде. Пикантность событию придаёт тот факт, что в это же самое время активисты ФБК собирали лишь четверть от 205 000 рублей на оплату штрафов задержанным на несанкционированных митингах сторонникам оппозиционера.

«Проблемы негров шерифа не волнуют»: Алексей Навальный праздно проводил своё время в фешенебельном отеле «Banyan Tree Bangkok», отдав за проживание в течение 12 дней колоссальную сумму в 632 000 рублей. Вместе с билетами и походами по ресторанам вся сумма составляет около миллиона рублей.

Фактически, оппозиционер истратил сумму, достаточную для оплаты административных штрафов всех активистов.

Однако он предпочёл отдых заботам о «своих»: чем не логика для политического бизнесмена, воспринимающего своих сторонников не иначе как «пушечное мясо» для митингов и «дойную корову» для собственного кармана.

Необходимо отметить, что Алексей Навальный очень любит отдыхать за рубежом. Только за последние полтора года он был за границей 13 раз. Каждая поездка обходилась в кругленькую сумму: попивая коктейли на лазурных берегах, он прямо врал своим сторонникам в глаза – денег на поддержку региональных штабов ФБК нет.

Доверять такому человеку может только истинный глупец. Политический труп в полной мере достоин своей аудитории: обманутые россияне продолжают верить бизнесмену, ради денег готовому на любую агрессивную риторику в адрес властей. Не ровен час, когда терпение активистов переполнится: Алексей Навальный уже настроил против себя не только оппонентов, но и «товарищей по цеху» в оппозиции.