Пенсионные поправки Путина одобрены Комитетом по труду

На модерации Отложенный

Сегодня Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов обсудил предложенные Владимиром Путиным поправки в законопроект о повышении пенсионного возраста и поддержал предложенные изменения, сочтя их социально ориентированными и справедливыми.

Всего было предложено десять поправок в пенсионную реформу, среди которых снижение возраста выхода на пенсию женщин, право досрочного выхода для многодетных матерей, сохранение льготных условий для определенных категорий работающих лиц, выплата 25% надбавки неработающим пенсионерам, проживающим в селе.

И это не весь список, однако, и в этих 4х пунктах прослеживается социальная ориентированность. Коснулись и партийных предложений вроде сокращения, дающего право на досрочный выход на пенсию, на три года или обеспечения раз в год диспансеризации для людей предпенсионного возраста для проверки своего здоровья.

Конечно, работы предстоит ещё немало, чтобы максимально учесть все тонкости и удовлетворить требования социальной среды.

Некоторые предложения ещё сырые, но широкая парламентская дискуссия продолжается полным ходом. Главное, что при работе над пенсионной реформой все предложения власти проходят перед принятием социальный фильтр, с привлечением к обсуждению малочисленных партий, жителей регионов и бизнес-сообщества.

Благодаря совместной работе в таком же активном направлении пенсионные изменения будут максимально ориентированы на интересы граждан России.  Стоит брать во внимание и тот факт, что это делается на улучшение жизни в стране в связи с меняющимися темпами развития.  Нельзя ведь оставлять всё на прежнем уровне, поскольку тогда Россия рискует достичь соотношения 1 рабочий к 1 пенсионеру из-за демографического провала 90-х. Именно для предотвращения появления новой экономической проблемы и ведется совместная работа на всех уровнях.