Голодовка по методу Соболь-Савченко: прилюдно голодаем и стараемся не спалиться в кафе

На модерации Отложенный

Кажется, Любе Соболь пора проводить мастер-классы: «как голодать две недели и оставаться неотразимой». Непонятно, понимает ли сама скандалистка, насколько нелепо выглядят её заявления общественности о голодовке и выкладывание липовых справок от платных врачей в соцсетях на фоне её пышущего здоровьем вида и бойкого поведения.

Занимательный момент – в рекомендациях эскулапа нет ни слова о том, что человеку в подобном состоянии первое и самое главное, что необходимо – приём пищи. Но, вероятно, в платных клиниках свои способы лечения «истощённых» людей.

Мышечная слабость и головокружение – отдельный разговор: вся Москва могла наблюдать, как «ослабленная» Соболь головокружительно скакала аки молодой сайгак в субботу на Тверской, подзуживая собравшихся нарушать общественный порядок. Пару раз даже успела допрыгаться до автозака.

А почему бы не обратиться к обыкновенному врачу по месту жительства – как раз отмела бы подозрения в лживости своих симптомов про почки и прочее? Может быть, статус не позволяет? Как бы ни так. Просто договориться с муниципальными врачами «нарисовать» нужную симптоматику не так-то просто, в отличие от платной клиники – там тебе нарисуют практически всё, что пожелаешь, любой каприз за ваши деньги.

А договариваться о «рисовании» Любе не в первой – вспомнить хотя бы скандалы с её подпольными штабами, в которых «вольные художники» старательно изображали подписи московского электората.

Правда, вышла оказия – ненароком нарисовали в общую кучу подписи тех, кто давным-давно почил вечным сном, поскольку особо не разбирались и работали на количество, а не на качество.

Мосгоризбирком эти старания не оценил, и Люба за 20% фальши в своих подписных листах мигом вылетела из предвыборной гонки. Тут-то и началось основное «веселье»: в ход пошли  и поливания грязью сотрудников избиркома, и череда незаконных митингов, и, как вишенка на торте – торжественное слезливое объявление голодовки. Короче, всё как по учебнику «Как вызвать жалость у людей и пристыдить ужасных чиновников». Действительно, женщина же вроде, как-никак, должны пожалеть бедняжку.

Сразу вспоминается ещё один персонаж, долго и старательно голодавший по политическим мотивам и доголодавшийся до вполне внушительных объемов пятой точки:

Вот такой «истощенной» известную провокаторшу Надежду Савченко встречали из заключения. Видимо, по её методу и решила голодать Любовь Соболь: то её, голодающую, с тарелкой супчика в кафе засекут, то курьеры по доставке еды с её именем на устах возле офиса навальнистов крутятся