Новый ведущий "Пусть говорят" выгнал из студии украинского политолога

На модерации Отложенный

Новый ведущий ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале Дмитрий Борисов выгнал из студии украинского политолога Дмитрия Суворова. На передаче обсуждалась политическая тема, Суворов резко высказался о гибели бывшего депутата Верховной рады Украины Ирины Бережной. «Моторола, Гиви, Бережная — бог просто забирает людей, которые желают зла Украине», — заявил политолог. 

Высказывание привело в возмущение оппонентов Суворова, которые назвали политолога «дерьмоедом». Телеведущий Андрей Караулов, также принимавший участие в ток-шоу, заявил, что «это мерзость» и что «в нашей религиозной стране» никто не должен позволять себе высказываться подобным образом. 

Оппоненты начали кричать друг на друга. Борисов сказал Суворову: «Я вынужден вас попросить покинуть нашу студию, потому что после таких слов… Я не могу, это неуважение».

Политолог покинул студию под крики «Позор». 

Напомним, что Андрей Малахов, которого в качестве ведущего «Пусть говорят» заменил Дмитрий Борисов, перешел с Первого канала на канал «Россия 1», где он будет вести программу «Привет, Андрей!». 

Уход Малахова в СМИ связывали с тем, что руководство телеканала решило добавить в его ток-шоу политические темы, хотя ранее программа специализировалась на обсуждении социальной повестки и шоу-бизнеса. Инициатором смены повестки стала продюсер Наталья Никонова, занимающаяся программой с мая. Сам Малахов в интервью «Коммерсанту» заявил, что его уход с «Первого» связан с желанием профессионального роста.