Бутина рассказала о жестоких приговорах в Америке

На модерации Отложенный

Член Фонда защиты национальных ценностей Мария Бутина, которая провела в американской тюрьме почти два года, побывала на стриме RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу». Она рассказала о том, что в Штатах куда более строгие наказания по отношению к тем, кто применяет насилие в сторону представителей правоохранительных органов.

Прошедшие летом в Москве несанкционированные митинги повлекли за собой массовые беспорядки, следствием которых стали задержания. Организатором незаконных акций были бьюти-блогер Алекей Навальный и его сторонники, которых не допустили до выборов в столичный парламент из-за фальсификации подписей.

Всего было 30 фигурантов т.н. «московского дела»: большую часть из них отпустили, некоторые получили условные сроки. Реальные сроки получили Данила Беглец и Иван Подкопаев, за насилие в отношении сотрудников полиции. А Егору Жукову за экстремистские призывы дали три года условно, хотя прокурор настаивал на четырёх годах колонии.

Мария Бутина отметила, что за подобные действия в США наказание было бы намного серьёзнее. Там бывали случаи, что после реального срока заключённый получал в довесок ещё и условный.