Правила ведения блога

Вести свои блоги могут все без исключения пользователи Newsland 

Что можно добавлять в свой блог: 

Новости. Записи формата «Новость» после прохождения модерации выводятся в раздел «Все новости на Newsland». Подробнее о правилах размещения новости здесь

Статьи. Личные истории, мнения и рассуждения, аналитика — все, что вы хотите озвучить и обсудить в Newsland. Записи формата «Статьи» могут попадать в ленту раздела «Гайдпарк» и e-mail рассылку, где статьи увидят тысячи читателей.

Заметки.Краткие записи объемом до 450 символов. Если нужно написать что-то быстрое и короткое (например, чтоб не забыть), то Вы оцените удобство заметок в Newsland.

Фотографии.Это удобный и простой способ добавления фотографий в Ваш блог. Фотографии можно объединять в фотоальбомы.

Ссылки. Этот механизм позволяет сохранять ссылки на любые понравившиеся Вам сайты и страницы в интернете. Это удобная и надежная альтернатива инструменту «Избранное» в Вашем браузере. Ведь сохраненные в Вашем аккаунте в Newsland ссылки будут Вам всегда доступны, с какого компьютера Вы бы не заходили в интернет.

Опросы. В Newsland Вы можете создавать опросы общественного мнения на любые темы. От Вас нужно лишь задать вопрос, написать варианты ответов и написать сопроводительную записку к опросу.

Видео. Newsland имеет собственный видеораздел, в который вы можете добавлять свои видеоролики. Видеораздел доступен для всех пользователей

Алгоритм добавления статьи в блог:

1. Чтобы добавить запись в Ваш блог, нажмите на кнопку-ссылку «Публиковать».

В выпавшем меню выберите опцию «Статья»

2. Укажите авторство публикации («Я» для собственноручно написанной публикации, «Не я» для заимствованного текста)

3. В случае публикации чужого материала, нужно указать в поле «Источник» точную гиперссылку на страницу, на которой размещен оригинал статьи. В поле «Автор» нужно указать имя автора, если оно явно указано на странице-первоисточнике

4. В поле «Заголовок» напишите яркий и понятный заголовок, который точно отражает суть размещаемого материала.

5. В поле «Текст» введите само тело материала. Следите за тем, что бы текст не превратился в кашу без абзацев, чтобы в нем не было оборванных предложений и прочих огрехов.

6. В поле «Теги» Вы должны указать 3-6 тегов, которые бы характеризовали размещенный материал. Примечание: теги облегчают пользователям поиск по сайту, помогают выстраивать взаимосвязи между материалами. Лучше указывать несколько тегов – от 3 до 5. Пример: запись на тему "Я купил iPhone, очень интересное устройство". Корректный набор тегов: личный опыт, гаджеты, телефоны, технологии.

7. Прикрепление иллюстрации к публикации не является обязательным условием, однако материал, сопровожденный в ленте публикаций картинкой, будет выгодно выделяться и его прочтет больше людей.

Размещенные Вами материалы видны всем пользователям портала в вашей блог ленте. Перейти на нее можно с личной страницы пользователя. Если материал вызовет интерес у пользователей, то для него повышаются шансы попадания в главные ленты и рассылку Newsland.

 

 

2
104782
9