А кто будет извиняться перед Обамой?

На модерации Отложенный

Ведущий американского телеканала Fox News Билл О'Рейли, который во время интервью с президентом США Дональдом Трампом обвинил президента РФ Владимира Путина в убийствах, не собирается в ближайшее время извиняться перед российским лидером. «Я работаю над тем, чтобы принести извинения, но это займет некоторое время. Можете проверить это в 2023 году», - заявил журналист в понедельник в эфире своего телешоу.

Если вдуматься, это заявление американского журналиста не лишено смысла. Как раз к 2023 году должны будут в очередной раз истекать очередные полномочия Владимира Путина как президента России. Вот тогда, перед торжественными проводами уважаемого человека на заслуженный отдых перед ним и извиниться будет не грех.

Может статься, за это время все российские журналисты, оскорбившие Барака Обаму за 8 лет его президентства, тоже созреют до поведения воспитанных джентльменов. И кто-нибудь, вытащивший на свет историю 10-летней давности о враче Джордже Тиллере, извинится перед самим Биллом О'Рейли.

Интересно будет посмотреть, как объяснит свои пассажи Дмитрий Киселев:

«А Обама, размахивая руками, словно он в джунглях...»

«Барак Хусейн Обама убежден, что имеет право на убийство без суда. С ним согласен и халиф Абу Бакр аль-Багдади.»

«Сколько стоят трусы Обамы?»

А как объяснят руководители всех центральных телеканалов приглашение на эфиры публичных российских деятелей, которые позволяют себе реплики:

«Обама – сумасшедший человек»

«Обама жует не жвачку, а собственный язык».

Про Владимира Жириновского с его анекдотом про Обаму, Меркель и унитаз, про российских патриотов с их «Обама – чмо» и «Я сотру тебя в какао-порошок» даже говорить не хочется.

Так что же хотеть от вольного американского журналиста и частного телеканала. Им ничего, кроме рейтингов не надо. Да нормальные люди на них и им подобных не обижаются.

Разве пресс-секретарь Барака Обамы хоть раз выступал с комментариями оголтелых российских пропагандистских программ? Нет. Его в Гарварде учили не обращать внимание на тявканье беспородных собачонок и сидящих на помойках сорок. Он делал и делает то, что может и должен. У него за плечами самая высокая в мире должность, Премия Мира, а впереди – работа в компаниях, деятельность которых связанна с последними научными достижениями, и преподавание в престижных вузах мира. А вот за тех, у кого нет иных перспектив, кроме как быть вынесенным из собственной резиденции вперед ногами, оскорбляются пресс-секретари и возмущенная патриотичная общественность.

https://www.youtube.com/watch?v=z4_92kC5oa4