Владимир Путин «заболел» цифровой экономикой

На модерации Отложенный

Стремительное развитие информационных технологий не позволяет России оставаться в стороне, однако сложно представить, что в ближайшие несколько лет наша страна будет на передовых позициях в этой области.

По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, президент Владимир Путин «заболел» новыми технологиями и цифровой экономикой и готов обсуждать эти темы до глубокой ночи.

«Нас президент — небольшую группу членов правительства — в начале второго только отпустил утра. И мы обсуждали исключительно новые технологии и цифровую экономику. И без прикрас могу вам сказать, что президент полностью заболел этим и понимает, что этот разрыв и значительные темпы роста базируются на цифровой экономике и технологическом лидерстве», — отметил Шувалов.

Это достаточно важный момент.

Можно заметить, что Владимир Путин «поймал тренд» и готов двигаться в ногу со временем, развивая цифровую экономику и технологическое лидерство, что, несомненно, принесёт плоды российской экономике. Это принципиально новый уровень, на который можно подняться, только перестроив большую часть инфраструктурных объектов. Хотя, «Москва не сразу строилась», поэтому важен не только конечный результат и достижения, но и сам путь движения России в технологическую область.

Дать старт поможет Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов. Это серьёзная площадка, которая позволяет, построит фундамент перемен…