Россия сегодня помогает бездомным

На модерации Отложенный

В большей части нашей страны уже наступили холода. Ноябрь потихоньку подходит к концу, а это значит, что первый месяц зимы уже не за горами. Самое время подумать о животных и птичках, которые обитают в такую погоду на улице.

Многие люди уже начали мастерить скворечники и вешать их на ближайших от дома деревьях. Кто-то при походе в магазин покупает крупу для птиц или угощение для бродячих кошек и собак. Однако в зимнее время года помощь нужна не только животным. Без крыши над головой существуют и многие люди, которые по различным причинам вынуждены жить на улице.

Уже сейчас кто-то от всей души старается помогать бездомным людям теплыми вещами, едой и другими товарами, которые помогают бездомным пережить зиму.

К счастью, наше правительство решило не пускать эту ситуацию на самотек, а взяло проблему с бездомными под свой личный контроль. Благодаря оперативности наших властей, по всей территории Российской Федерации в этом году заработало около 150 социальных учреждений вместимостью 8000 койко-мест.

Работа подобных центров для помощи людям без определенного места жительства особенно актуальна сейчас, в холодное время года.

Министерство труда и соцзащиты с трепетом отнеслось к сложившейся ситуации и решило обеспечить бездомных не только койко-местом, но и теплой едой, вещами и помощью в поиске родственников.

В зимний период социальные службы открыли дополнительные точки помощи бездомным. Так, в Санкт-Петербурге будет функционировать два пункта обогрева людей, а в Москве будет установлено пять палаток.

Надеюсь, что все люди без определенного места жительства смогут пережить эту зиму. Благодаря правительству РФ и обычным прохожим у бездомных появился шанс пережить морозы и даже начать свою жизнь с чистого листа.