Президент РФ зачистит страну от жуликов и воров

На модерации Отложенный

Сейчас практически все российские СМИ обсуждают одну весьма интересную новость. Речь идет об увольнении Владимиром Путиным четырех чиновников, ставших недавно членкорами Академии наук.

Естественно, многие оппозиционные издания начали писать о том, что это все коварный план Путина, который связан с дальнейшими президентскими выборами в России, ну и все в таком же духе. Однако мало кто помнит, что на самом деле борьба с недобросовестными чиновниками началась вестись Владимиром Владимировичем еще четыре года назад, в далеком 2012 году.

Никакого отношения к президентским выборам, к досрочным президентским выборам (да-да, об этом тоже сейчас любят говорить оппозиционеры) эта «зачистка» не имеет. Просто пришло время приводить государственные органы в порядок, а то в последнее время новости о коррупции и непрофессионализме чиновников стали появляться слишком часто.

Российская Федерация является огромной страной, с обширными и богатыми территориями, с многонациональным народом, который нуждается в защите, поддержке и помощи. Естественно, для успешного государственного управления необходимо иметь опытных, квалифицированных, честных и справедливых управленцев, которые смогут привнести в развитие нашей страны что-то новое, и которые всегда отстоят интересы государства и народа на международном уровне.

Коррупционерам, взяточникам, жуликам и просто простофилям не место у власти. Владимир Путин об этом говорил еще перед президентскими выборами в 2011 году, а с 2012 года начал активно бороться с чиновниками, которые не соответствуют данному статусу.

Искренне надеюсь на то, что борьба с такими политиками продолжится, и Россия избавится от неэффективных управленцев в государственных органах власти.