Резня на Хеллоуин: в Квебеке мужчина в костюме зарубил мечом троих человек и 15 ранил

На модерации Отложенный

В ночь на Хэллоуин, с 31 октября на 1 ноября, 20-летний юноша в карнавальном костюме устроил резню в канадском городе Квебеке. По информации Radio Canada молодой человек, вооружившись мечом, убил троих человек и пятнадцать ранил. Одному из прохожих он перерезал горло. Инцидент произошел в разных частях района Старый Квебек.

Подозреваемый после двухчасовых поисков был задержан в Старом Порту около 12 часов ночи по местному времени, передает полиция Квебека (SPVQ). В главке также уточнили, что первое тело полиция обнаружила на улице Казначейской недалеко от замка Фронтенак, когда патрульные машины совершали объезд по вызову. Сообщения в полицию начали поступать около 10 вечера. 

«Характер травм пострадавших в результате нападения сильно варьируется», - заявил пресс-секретарь полиции Квебека Этьен Дойон. Оружие, которым орудовал убийца – меч, уточняют в местном отделении полиции.

Жительница улицы Каппартс рассказала Radio Canada, что уже спала, когда ее родственница вышла во двор, услышав страшные звуки.

Там женщина обнаружила свою соседку буквально искромсанной и без признаков жизни. Впоследствии жителей района предупредили об опасности и попросили не выходить на улицу. 

В настоящее время все получившие травмы канадцы доставлены в больницу. В том числе госпитализирован и сам нападавший – молодой человек сильно переохладился.

За последние дни в провинции Квебек это уже второе вооруженное нападение. 29 октября в столице региона, Монреале, полицейские ликвидировали 30-летнего мужчину с ножом, который также пытался ранить прохожих. Правда в тот раз обошлось без жертв, полиция оперативно отреагировала на вызов и прибыла на место событий. Темнокожий мужчина, заметив стражей порядка, попытался их атаковать, но не успел - сотрудники правоохранительных органов расстреляли его на месте. 

Напомним, вчера в французском городе Лион мужчина, вооружившись обрезом, расстрелял православного священника, когда тот выходил из храма. По сообщениям местных СМИ нападавший найден полицией вечером того же дня.