Новости медицины Израиля: Лже-лекарь получил 11 лет тюрьмы за изнасилование пациенток

В четверг, 4 апреля, окружной суд Иерусалима приговорил 56-летнего Дрора Рутковица, выдававшего себя за врача-натуропата, к 11 годам тюрьмы. Лже-лекарь признан виновным в серии действий сексуального характера, включая изнасилования, а также в мошенничестве. Его жертвами стали не менее пяти пациенток.

Согласно материалам обвинительного заключения, в начале 90-х годов Дрор Рутковиц в течение года изучал методы альтернативной медицины в Канаде, но никогда не учился на врача ни за границей, ни в Израиле. В течение последних 10 лет обвиняемый выдавал себя за натуропата. Сначала он вел прием на территории больницы "Бикур-Холим", а затем арендовал помещение под собственную клинку на улице Гилель в Иерусалиме.

У своих пациентов лже-лекарь пытался создать впечатление, что он "дипломированный специалист", но при этом, в материалах следствия указывается, что Рутковиц не имел лицензии на занятие медицинской практикой.

По словам пострадавших, "доктор Рутковиц" использовал "сексуальные практики" для лечения проблем бесплодия, а также различных видов психологических травм. При этом он внушал своим жертвам, что сексуальный контакт является необходимым элементом лечения.

Источник: http://newsru.co.il/israel/04apr2019/soigneur_004.html

18
2148
1