Техника Илона Маска уволили с работы за правду о ракете SpaceX

На модерации Отложенный

Издание Bloomberg опубликовало скандальную новость, которая касается Илона Маска и его ракет. Как сказано в источнике, одного из техников, который работал на корпорацию SpaceX, уволили за его жалобу руководству компании. 

Техник сказал, что протоколы испытаний оказались подделкой, а также это касается и результатов самих испытаний. Таким образом, по мнению уволенного специалиста, такая ситуация ставит под угрозу весь план по запуску пилотируемого космического корабля SpaceX в космос. 

Ещё техник сказал о том, что на специалистов оказывалось постоянное давления со стороны руководства, чтобы в случае надобности протоколы и результаты подделывались, дабы отчётность компании не была испорчена.

Сотрудник решил пожаловаться руководству и доказать им, что подобные действия просто недопустимы, поскольку в реальных пилотируемых запусках неисправности могут повлечь за собой гибель живых людей. 

Техник долго пытался достучаться до начальства, но его никто не слушал. Сразу после жалобы сотруднику прислали сообщение о том, что он уволен.