Когда нас ждет новый пик коронавируса

На модерации Отложенный

Только мы научали радоваться снятию ограничений и постепенно открывающимся границам других стран, как врачи заявили, что мы на первой волне заражения. Это значит, что будут и другие. До тех пор, пока вакцина не будет производиться в промышленных масштабах.

Это на случай, если вы сильно обрадовались. Я к тому, что сильно радоваться наверное не стоит.

Пока одни начинают планировать отдых, другие уже напрягаются и думают о том, что скорее всего в сентябре нас всех опять усадят по домам.

Правда, есть врачи, которые уверены, что новый пик заболеваемости может наступить в любое время, не обязательно ждать второй или третьей волны.

Выходит, что вирус творит, что хочет, не думая о последствиях, а нам по-прежнему необходимо осторожно относиться к происходящему. Да, мы можем выйти на плато, однако количество заболевших может поползти вверх.

Это может произойти даже с теми странами, где сейчас новых заболевших не наблюдается вовсе. Одной их таких является Черногория, которая вот-вот откроет границы для туристов. Власти страны уверены, что медлить нельзя, ведь новых случаев заражения не наблюдается, но никто точно не знает как поведет себя вирус.

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что Южная Америка стала новым мировым эпицентром коронавирусной инфекции COVID-19. К настоящему времени Бразилия занимает третью строчку в списке стран, где выявлено большое количество инфицированных. В этой стране COVID-19 нашли более чем у 310 тыс. жителей. Число заболевших в Перу превышает 100 тыс., в Чили — более 60 тыс.

То есть говорить о том, что все идет путем пока не стоит.

Терпим, смотрим в окно, планируем отпуск на следующий год.