А это точно была Победа?

На модерации Отложенный

Ну вот как в сознании людей возникает данный вопрос? Да, это была Победа, именно с большой буквы. Она далась советскому народу огромной ценой, миллионами жизней. А спустя почти 75 лет в Чехии ставят памятники власовцам...

Настолько быстро меняются отношения людей в Чехии к нацистам? Нет, идеи Гитлера находили своих сторонников далеко за пределами границ его официальных союзников: Венгрии, Румынии, Италии, Японии и, как мы видим, продолжают культивироваться в обществе по сей день.

Данная тенденция о переоценке действий СССР в годы ВОВ западными соседями России говорит нам о том, что истинные виновники самой кровопролитной войны все еще в деле. Чтобы понимать, кому и зачем это нужно сегодня, достаточно вспомнить о том, кто "воспитал" Гитлера, дав ему управлять Германией, и какие условия были созданы для появления одиозного лидера немецкого рейха.

Кому интересно знать:
1) Почему союзники СССР оттягивали открытие второго фронта;
2) Для чего ежемесячно встречались представители Банка международных расчетов и что это за организация такая;
3) Кто выдавал кредиты гитлеровской Германии и на каких условиях;
4) Какие процессы и действия стран-союзников запускались и предпринимались в большой геополитической игре против СССР;
5) Для кого победа СССР над нацистским режимом стала неожиданной, потому что казалась невозможной.



Обо всем этом и о еще паре деталей вышел документальный фильм. Всего два часа для тех, кому интересно почему Победа - именно с большой буквы.



После просмотра уже не будете так удивляться сносу памятника маршалу Коневу и установке памятной таблички власовцам с издевательским трехметровым столбиком, на вершине которого изображен танк Т-34, накрытый немецкой каской.

Тогда победили и сейчас победим.