Полку засранцев прибыло

На модерации Отложенный

Не думал, что мировой перфоманс засранцев докатится до России. Вроде бы у нас народ должен быть ученый, но, видно, активная раскрутка модного западного тренда в СМИ дала свой результат.

Еще вчера жена сообщила о подозрительной активности в магазинах и попросила оценить "масштаб паники". Поскольку сегодня все равно надо было прикупить немного продуктов, сходил. Итак: паники нет, но нездоровый ажиотаж наличествует.

Был в "Перекрестке" в Москве на Ялтинской, 2. Не самый большой магазин, просто ближайший ко мне. Надо учитывать, что в шаговой доступности от него "Перекресток" побольше (еще один в 10 минутах ходьбы), "Пятерка", "Верный", несколько продуктовых калибром поменьше и Москворецкий рынок.

Туалетной бумаги и салфеток нет. Вообще. Остались только бумажные полотенца. Но в отделе народ толпится, азартно фотографируя пустые полки на смартфоны. :) Также нет подсолнечного масла, хотя несколько бутылок оливкового сиротливо пока стоят.

Сливочное кое-какое есть, но полки практически пустые. Нет никакой соли, муки и (та-дам!) свежей курицы. Ни тушек, ни ножек, ни крылышек. :) Крупы "подмели" почти под ноль, даже горох. Макароны кое-какие остались. Тяжелые потери понесли полки с разными дошираками и тушенкой.

Пожалуй и всё. ВСЕ остальные продукты представлены в традиционном ассортименте.

При этом создается впечатление, что дипломированные азиатские мерчендайзеры просто не успевают раскладывать - носятся они по магазину аки пчелки с тележками нового товара. Не исключаю, что к вечеру полки снова будут "заряжены".

 

Короче, большой привет "участникам соревнований". ДБЛ, БЛД. :)