Социальные лифты и профессиональный рост: Путин встретился с новоизбранными губернаторам

На этой неделе Владимир Путин провёл встречу с новоизбранными губернаторами российских регионов. Так, за одним столом с российским лидером был глава Свердловской области Евгений Куйвашев, кандидатуру которого 10 сентября поддержали 62% избирателей.

В Кремле 20 сентября прошла встреча президента РФ Владимира Путина с вновь избранными губернаторами, в числе которых был глава Свердловской области Евгений Куйвашев. Об этом передает obltv.ru

Владимир Путин начал с того, что высказал поздравления всем присутствующим губернаторам, при этом отметив, что победа на выборах накладывает на них огромную ответственность. Большинство новоизбранных глав регионов получили 60% голосов избирателей. Именно это говорит о большом уровне доверия и ожиданий со стороны населения.

В ходе беседы с главами регионов, президент России рассказал, что в стране уже было проведено несколько мероприятий, связанных с публичным отбором кандидатов по различным направлениям деятельности, отметив роль АСИ (Агентство стратегических инициатив.

— Ред.). Именно такая форма подбора, по словам Путина, очень хорошо себя зарекомендовала.

Российский лидер выразил надежду, что губернаторы в своих регионах, при формировании региональных команд, будут прибегать к такой же открытой и понятной форме привлечения людей в органы управления и власти.

Следует отметить, политика президента России направлена, в первую очередь, на отечественную молодежь. Социальные лифты, профессиональный и личностный рост — всё это является приоритетным направлением российского государства. Реальные изменения в соответствующей области уже заметны как минимум потому, что обновленный губернаторский корпус пополнился молодыми кандидатами.

Автор: Илья Александров

Источник: https://politpuzzle.ru/77286-sotsialnye-lifty-i-professionalnyj-rost-putin-vstretilsya-s-novoizbrannymi-gubernatorami/

36
2269
3