Kawasaki заинтересовалась поставками турбин в РФ

Пока скандал с турбинами Siemens в Крыму продолжается, японские производители делают ставку на российский рынок, надеясь стать поставщиком новых турбин для России.

Так, руководством японской корпорации Kawasaki Heavy Industries было изъявлено желание значительно увеличить поставки газовых турбин в РФ. Об этом рассказал председатель управления компанией Сигэру Мураяма.

Ранее он выступал на выставке «Иннопром», которая проходит в Екатеринбурге с 10 по 13 августа. С его слов, японская корпорация уже продала несколько турбин в дальневосточном регионе России и уже сейчас планирует открыть там сервисный центр.

Мураяма также добавил, что в перспективе компания хотела бы расширить сотрудничество с Россией в сфере поставок газовых турбин.

Помимо этого он отметил огромную роль выставки «Иннопром» в качестве инструмента, способствующего развитию двусторонних отношений Москвы и Токио.

Он подытожил, что никогда не видел, чтобы такое множество японских предприятий присутствовало в РФ в одно время и в одном месте. Несомненно, весть об улучшении взаимодействия между странами в данной сфере является знаком в сторону «турбоскандала» с Siemens. Помимо этой компании у России есть множество других потенциальных поставщиков, заинтересованных во взаимовыгодном сотрудничестве.

Автор: Илья Александров

Источник: https://politpuzzle.ru/71921-otgoloski-turboskandala-kawasaki-zainteresovalas-postavkami-turbin-v-rf/

13
1889
1