Геологическая служба США опубликовала данные своих исследований. Согласно прогнозу специалистов, в США очень велика вероятность катастрофического землетрясения. Оно, по словам ученых, может достигнуть магнитуды 9,3, что вызовет разрушительное цунами, которое смоет Калифорнию с карты Соединенных Штатов. Специалисты предполагают, что катаклизм произойдет, если в последующие дни подземные толчки продолжатся.
Геологи наблюдают подземные толчки средней степени интенсивности в районе разлома Сан-Андреас. Произошло уже около двухсот подземных ударов, они обладают слабой магнитудой 3,6, однако, как считают ученые, это репетиция перед мощным толчком, превышающим 9 баллов по шкале Рихтера.
Информационное издание Express пишет, что аварийные службы поспешно начинают готовится к возможной катастрофе. На прошлой неделе близ Сан-Диего произошло землетрясение магнитудой 5,2, местные аварийные службы ликвидировали последствия стихийного бедствия в течение 4 дней.
Геологическая служба США представила компьютерную модель развития событий. Все западное побережье материка от Северной Калифорнии до Ванкувера находится в зоне поражения. Возможная катастрофа в Америке сравнится с японской трагедией в 2011, когда был поврежден реактор печально известной АЭС Фукусимы.
комментирует материал 22.06.2016 #
Ура-патриоты (славянофилы, сталинисты, социалисты, путинисты) не в состоянии справится с США традиционными инструментами, как-то обойти их в космосе, науке, спорте, экономике, промышленности и пр., так они все мечтают, чтобы в Штатах какой-то природный катаклизм разразился - вулкан или вот цунами.
отвечает
хана твоим кормильцам педант. смоет в море как кусок ...овна
отвечает
Ты считаешь, что геологи СГА - все агенты Путина?
отвечает
а почему всепропальщики в СГА это плохо, а Педи в России - хорошо?
отвечает
Потому же, почему для тебя украинские «фашисты» это плохо, а французские, польские или венгерские фашисты (партия ле пен, йоббик в венгрии и прочие ультраправые), которые открыто поддерживают Путина и Россию, для тебя ХОРОШО.
отвечает
Педя, ты дурак? Сможешь процитировать меня, где я говорю, что любые правые - это хорошо?
Ты забыл, что ты право налево путаешь?
К тому же Ле Пен не призывает кого нить на гиляку и не кричит Франция понад усе...
Не агитирует за истребление граждан Франции...
отвечает
- Педя - все мы знаем что ты латентный педераст.
Вопрос, к тебе как к существу с нетрадиционой формой сексуальных отношений.
У тебя рейтинг - 31700.....это что, 32 тысячи форумчан тебя послали?
Как ты живёшь с этим? О суициде не думаешь? /ехидно/
отвечает
"Царь-торпеда Длина: 23,55 м Калибр: 1550 мм Масса: 40 т Год создания: 1955"
Очередное детище отечественной гигантомании: огромная торпеда с ядерным зарядом, которая была предназначена для того, чтобы буквально смыть Америку с лица Земли. Остаётся только радоваться, тому, что, как Царь-пушку и Царь-танк, её не опробовали в деле.
Ведь по замыслу Андрея Сахарова (а именно будущий гуманист и придумал это чудовище) торпеду к берегам США должна была доставить подводная лодка. Запуск её привёл бы к гигантскому цунами: волны, по замыслу академика, достигали бы высоты в 300 метров. Прибрежные штаты были бы полностью уничтожены. Командование ВМФ активно противодействовало реализации «людоедского» (по позднему выражению самого Сахарова) проекта – и он был закрыт.
отвечает
- Педя - я так понял что били!!! /ехидный смех/
Вот поэтому ты и вырос - латентный педерастом, я правильно тебя понял? /сочувственно/
- Совет, от всех форумчан (серьёзно, без фальши). В Нижнем врач есть, обратись к ниму, он должен помоч.
отвечает
ты, ГиББДД-шник, чьх будешь?
ну, типа, чей холоп ?
...............
природное бедствие *таких* масштабов- всем плохо. Это ведь, як всемирная экономика: где-то санкции, а где-то дефляция.
комментирует материал 22.06.2016 #
Такова судьба всех стран, которые расположенны в районе стыков литосферных плит.
А предсказывать землятрясение с точностью -- хотя бы до дня -- еще ни одна методика не позволяет.
комментирует материал 22.06.2016 #
Ну шо, надоть туды срочно МЧС из России направить, она ж в каждой ...опе затычка.
комментирует материал 22.06.2016 #
Всё возможно. Не возможен только вариант искусственного землетрясения и искусственного цунами.
отвечает
в каком смысле не возможен? если там затрясет, то вся пресса обвинит в этом Путина.
отвечает
В физическом. Подводные испытания (до их запрета) не дали цунами, хотя военные ожидали. Получили сильнейшее радиактивное заражение океанских вод.
Физику проверили, цунами нет, а заражение есть и надолго.
Так и с искусственным землетрясением, т.к. нет т.н. направленности воздействия, чтобы четко: "вот тут рванул, а вот тут землетресение". Связь есть, а куда "вывезет" - неизвестно.
отвечает
т.е Сахаров ошибся? Или есть вероятность, что ты не всю инфу знаешь?
отвечает
Ядерный взрыв под кораблем разносит в щепки любой корабль.
https://www.youtube.com/watch?v=5gHaya3utZk
Во французском фильме прямо говорят: ожидаемго цунами не получилось.
https://www.youtube.com/watch?v=HSqHeIAQ8GU
С физической точки - простое объснение, всё уходит вверх, в область низкого давления (как из бутылки шампанского).
отвечает
я иногда промышляю заливкой бетона, поэтому уже на интуитивном уровне знаю, куда надо воткнуть вибратор, чтобы весь бетон занял все пустоты, вибрируя его в одной точке.
Сейчас вообще бью его насадкой на перфоратор... Главное знать куда постучать...
В твердых средах вибрация распространяется от объекта с большей массой к объекту с меньшей. Поэтому при взрыве на любой поверхности меньшей массой будет область с меньшим давлением (воздух и вода), соответственно не имеет смысл трясти жидкое молочко бетона... Поэтому я применяю либо тяжелую погружную насадку, либо бью в тяжелый камень, опущенный в массу бетона.
Т.е. Для совершения любых динамических подвижек слоев нужно максимум кинетической энергии взрыва направлять внутрь самой тяжелой плиты. Ты не раскачаешь стол, если ударишь молотком по стакану на нем... Но сбить стакан, ударив по столу - элементарно. Это для более простого понимания...
Это все описывал Сахаров.
отвечает
А вот такой бетон заливали Египтяне.
Геополимерный бетон http://www.youtube.com/watch?v=uOVSYgIj8Ao
комментирует материал 22.06.2016 #
Да и хрен с ней,этой америкой...вот что без нее хахлы делать будут-придется им искать другого хозяина...
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать