Экс-мэр Лос-Анджелеса намерен остановить Трампа

На модерации Отложенный

Бывший мэр Лос-Анджелеса (штат Калифорния) Антонио Вильяраигоса заявил, что начал собирать средства на кампанию «Строя мосты, а не стены», направленную на то, чтобы участник президентской гонки в США Дональд Трамп не смог одержать победу.

Экс-градоначальник отметил, что сделает все возможное, чтобы американский миллиардер не смог победить на выборах. При этом Вильяраигоса уверен, что его поддержат мигранты и латиноамериканцы, благодаря которым магнат лишится большого количества голосов на президентских выборах. По словам экс-мэра Лос-Анджелеса, в Белом доме не хотят видеть Трампа как демократов, так и республиканцы. При этом экс-мэр назвал американского бизнесмена расистом.

Демократ Вильяраигоса, являющийся влиятельным политиком латиноамериканского происхождения, занимал пост мэра Лос-Анджелеса в 2005-2013 годах.

Возможно, в 2018 году он будет баллотироваться на пост губернатора Калифорнии.

Жители США не раз критиковали Трампа за его высказывания. Латиноамериканское население Соединенных Штатов было возмущено тем, что миллиардер захотел построить на американо-мексиканской границе стену, которая сможет защитить страну от нелегальных мигрантов. Кроме этого, многие были против идеи миллиардера запретить мусульманам въезд в США. Трамп мотивировал это тем, что на территорию страны таким образом не смогут попасть террористы ДАИШ*.

* — Деятельность организации признана террористической и запрещена в России по решению Верховного суда.