Президент Латвии выбрал «правду НАТО»

На модерации Отложенный

Владимир Путин по-прежнему пользуется поддержкой россиян, большинство которых хотят его видеть в президентском кресле после выборов в марте следующего года. Очевидно, что работоспособность нынешнего российского лидера оценена по достоинству и нисколько не противоречит мнению о нем во всем мире. Так, согласно последнему опросу «Левада-центра», свое предпочтение Путину, как будущему главе государства, отдают 66% респондентов, 18% какому-нибудь другому, а 16% не могут определиться с выбором, кого бы они хотели видеть президентом в 2018 году.

Заодно социологи «Левада-Центра» спросили россиян и про то, каким должен быть курс во внутренней и внешней политике России после следующих президентских выборов. Конечно, здесь точкой отсчета является нынешнее положение дел в государстве, то, что к этому моменту удалось сделать Владимиру Путину. Таким образом, 40% россиян уверены, что будущий президент должен придерживаться сегодняшнего курса внутренней политики, 30% заявили о необходимости ее ужесточения. А это хороший показатель того, что дела в нашей стране идут  в правильном направлении, которое необходимо сохранять и развивать.

Относительно внешней политики, то она вполне устраивает 56% респондентов, которые считают, что надо продолжать выбранный курс.

При этом, 19% россиян придерживаются того мнения, что отношения с Западом стоит выстраивать более жестко. Видимо это свидетельствует о том, что нападки на Россию, пропаганда русофобии и санкции в отношении нашей страны уже заставили потерять терпение пятой части населения. Тем не менее, больше половины россиян понимают: политика Путина принципиально остается открытой, ведь только хорошие отношения со всеми странами помогут эффективному развитию Российской Федерации.

Стоит отметить, что социологические исследования по вопросу одобрения деятельности российского главы проводятся регулярно. Недавно экспертный центр Pew Research Center опросил жителей России, насколько они доверяют Владимиру Путину  в решении глобальных международных проблем. Оказалось, что президента РФ поддерживает 87% россиян, причем 73% одобряют то, как он сегодня ведет дела с США. Кроме того, любопытен и другой факт. 59% российских граждан считают, что управление страной Путиным способствовало тому, что Россия играет в мире более важную роль, чем еще 10 лет назад.