На военном шоу "Авидартс-2015" летчики сразятся с С-300

На модерации Отложенный

В этом году Министерство обороны в рамках мероприятий «Авидартс-2015» готовит особенные номера, которые, несомненно, придутся по душе любителям новейшей военной техники и качественного вооружения.

Проходить ближайший по времени этап представления будет в период с 27 мая по 1 июня на авиационном полигоне «Погоново» Воронежской области. В соревнованиях примут участие «Стрижи», «Русские Витязи», «Беркуты» и «Соколы России». Посоревнуются в выполнении фигур высшего пилотажа истребители МиГ-29, Су-27, Су-30СМ и вертолеты Ми-28Н, Ка-52 и Ми-26.

Примечательно, что, помимо демонстрации мастерства пилотажа и огневой мощи, летчики посоревнуются в преодолении зенитно-ракетных систем С-300 и «Панцирей».

Так или иначе, но пилотам придется выстоять против заслона из современных мощных ракетных систем. А для придания номерам большей зрелищности, за качеством исполнения фигур и мастерством пилотирования будет следить особо требовательная судейская команда.

В общем, Минобороны обещает всем пришедшим массу позитивных эмоций и выброс адреналина. И если учесть, что данное мероприятие также очень важно с торговой точки зрения, авиашоу должно быть действительно запоминающимся и достойным.