Зрителям пришелся по душе фильм «Крым»

На модерации Отложенный

 

Недавно состоялась премьера художественного фильма Алексея Пиманова «Крым». Как сообщает ЕАИС (единая автоматизированная информационная система), картина собрала в прокате с 28 сентября по 1 октября более 122 млн. рублей. В сети уже появились множество отзывов о ленте.

Зрители обратили внимание на искренность и патриотичность фильма, а также оценили шикарные виды полуострова, снятые с высоты птичьего полета.

По оценкам зрителей, фильм «логично и лаконично» передаёт события «крымской весны»: с начала столкновений протестующих с «беркутом» на киевском майдане Незалежности, через расправу с крымскими активистами в автобусах под Корсунью и сбор гражданских активистов в Крыму, и заканчивая высадкой вежливых «зеленых человечков» на полуострове.

 

 

Зрители оценили и актерский состав. Кто-то отметил, что хорошо, что на главные роли были взяты малоизвестные актеры, это добавило картине правдивости.

Кто-то отметил невероятный взгляд главной героине. Правда, некоторые пожаловались, что актриса неестественно плакала в кадре и не правдоподобно пила водку.

Зрители сошлись в едином мнении: фильм «Крым» достоверно передает главные события «Крымской весны». В первую очередь кинокартина рассказывает о людях, которые смогли остаться людьми в нелегкие моменты жизни, они не стали устраивать братоубийственную войну, не допустив тем самым полномасштабных боевых действий в Крыму.

Стоит отметить, что первыми фильм «Крым» увидели жители Севастополя и Симферополя. Они пришли в восторг от кинокартины, отметив ее достоверность. Некоторые восхищались со слезами на глазах. А когда пошли титры, зрители в кинозале поднялись со своих мест и стали аплодировать. Кто, как ни жители Крыма могут дать искреннюю оценку фильму, ведь они являются свидетелями «крымской весны».

Стоит отметить, что фильм является антивоенным, он рассказывает историю любви межу киевлянкой и жителем Севастополя на фоне происходящих событий весной 2014 года. В фильме не отзываются плохо об Украины, а напротив, на примере главной героине показывают, как жители «незалежной» восприняли воссоединение Крыма с РФ. Никакой пропаганды, все так, как было на самом деле.