Украинцы взломали сайт "Кинопоиск", чтобы понизить рейтинг фильма "Крым"

На модерации Отложенный

Недавно в кинопрокат вышел российский фильм «Крым», рассказывающий историю любви между юношей из Севастополя и девушки из Киева на фоне событий «Крымской весны» 2014 года. Еще до выхода кинокартины на экраны на Украине восприняли ее в штыки, отказавшись показывать в своих кинотеатрах. Злоба и ненависть «Незалежной» на этом не утихла.

Украинские хакеры взломали аккаунты пользователей сайта «Кинопоиск», которые позднее пожаловались администрации сайта, что в их профилях появилась отметка, что они ждут выхода самой ожидаемой российской драмы «Крым». Об этом в четверг заявила представитель ресурса Юлия Бабикова.

В день премьеры фильма на странице «Крыма» в «Кинопоиске» рейтинг ожидания составлял около 70%. Система сайта работает таким образом: если пользователь поставил «жду» под рейтингом фильма, в день премьеры ему приходит уведомление о начале проката. Таким образом, те пользователи, чьи аккаунты были взломаны, получили уведомления.

Взлом тысячь аккаунтов был произведен пользователям с украинскими IP. Интересно то, что еще неделю назад эти же пользователи активно «минусовали» рейтинг трейлера «Крыма». Вывод: недоброжелатели, взломавшие аккаунты, прекрасно знали, что все вскроется, и делали это с соответствующей целью.

Злоумышленники понимали, что пользователи взломанных аккаунтов «Кинопоиска» получат уведомления о старте проката.

Тогда они (пользователи) обратятся к администрации сайта с заявлением о взломе, что тут же понизит рейтинг фильма.

В настоящее время зрительский рейтинг фильма «опускают» в основном недавно зарегистрированные пользователи. Некоторые из них вовсе не скрывают, что проживают на Украине.

 Также сообщается, что украинцы пытаются взломать другие интернет-порталы. Так, сегодня аккаунты телеканала «Звезда», в Twitter и Instagram были взломаны. «Звезда» сообщает, что на электронную почту редакции пришло письмо, что была совершена попытка входа в аккаунты телеканала с территории Украины. И опять же, во всем «виноват» «Крым».

Ранее «Звезда» опубликовала ряд статей о фильме Крым, в одной из которых было написано, что в Севастополе кинокартина вызвала настоящий фурор, зрители стоя аплодировали фильму. Украинской неугомонной массе это, видимо, не понравилось, поэтому находчивые хакеры, решили попробовать взломать и этот портал.

Неконтролируемые вспышки ярости давно наблюдаются как у украинского правительства, так и у некоторых граждан. Не уберегли они свои головушки на Майдане, хотя ведь прикрывали их кастрюлями…