Исходя из ложных обвинений в адрес РФ, Европарламент собирается создать антироссийскую программу

На модерации Отложенный

Европарламент подготовил документ, в котором предлагает принять меры по противодействию России. В документе сообщается: «Обстановка в области безопасности в рамках ЕС подвержена внешнему давлению, которое уже сейчас проявляется в виде гибридной войны, включая враждебную пропаганду со стороны России и других субъектов».

Депутат из Словакии Владимир Билчик призвал коллег принять решение, чтобы обезвредить «опасную российскую пропаганду». А по словам литовских дипломатов, Москва уж очень сильно стремится «подорвать европейское единство и независимость».

В свою очередь, дипломат из Эстонии Урмас Паэт раскритиковал присоединение Крыма к территории РФ. Также он отметил о якобы «вмешательстве» Москвы в ситуацию на Донбассе.

Исходя из таких ложных обвинений со стороны ЕС против России, политики предложили принять меры по сопротивлению РФ.

В списке проекта прописаны такие пункты, как продолжение антироссийской санкционной политики до тех пор, пока Москва не выполнит условия Минских договоренностей. И это несмотря на то, что РФ не является одной из сторон этих соглашений.

Также в ЕС обговаривали укрепление союза с объединением ЕС «Восточным партнерством» ради давления на российское общество.

Однако кроме осуждающих Москву записей в антироссийской программе есть и одна положительная пометка в адрес РФ. Так говорится, что Россия также ответственна за обеспечение безопасности на континенте, как и ЕС.

По словам парламентария, в связи с «напряженным» отношением Европы к Москве, ЕС обязан начать антироссийскую программу с честной оценки итогов текущей политики и критического анализа внутреннего развития РФ.