Благодаря российским добровольцам Сирия находится на пороге победы

Сирийская армия при поддержке ВКС РФ и отряды добровольцев продолжают уничтожать террористов и освобождать сирийские города, захваченные ранее боевиками «Исламского Государства». Уже практически освобождена Ракка, зачищен от террористов Алеппо, а также освобождены территории древнейшего города Сирии Дейр-эз-Зоро.

СМИ и эксперты отмечают впечатляющую и решительную победу ВКС РФ. На протяжении многих лет Сирия страдала от террористов, и никто не мог по-настоящему помочь ей. Но стоило российской авиации начать поддерживать армию Асада, а отважным русским добровольцам пойти против ИГ, как новостные ленты стали буквально пестрить заголовками об очередном разгроме боевиков.

Как отмечает эксперт в сфере стратегической безопасности: «российские ВКС, завоевав господство в небе Сирии, утюжили террористов и тем самым приблизили успех».

Однако эксперт удивляется, как российская авиация смогла достичь столь ошеломляющих успехов, когда освободить территории можно только наземными войсками?

Конечно, нельзя недооценивать сирийскую армию, ее солдаты отважно сражаются против террористов ИГ. Однако нужно признать, что в одиночку армия САР не достигла бы больших успехов. Несмотря на то, что ей помогают в качестве пехоты и танкистов иранские «Стражи исламской революции», «Хезболла» и палестинские добровольцы,  эксперт отмечает, что этих сил все равно мало для победы над ИГ.

Сейчас дела обстоят иначе. Кто же повлиял на ход военных событий в Сирии, приблизив ближневосточное государство к миру? Эксперт рассказывает о российских добровольцев из ЧВК Вагнер, воюющих в Сирии против террористов. Они участвовали в наземных операциях  и помогали освобождать Дейр-эз-Зор.

Сообщается, что добровольцы единственные, кто на сегодня находится на левом берегу Евфрата

Как было сказано выше, в Дейр-эз-Зоро находятся нефтяные и газовые месторождения, боевики используют их в своих материальных целях. И чтобы ослабить экстремистов необходимо лишить ИГ финансового источника. Поэтому российские добровольцы активно приступили к операции по освобождению древнего сирийского города.

А российская структура ООО «Евро Полис» взяла на себя обязанность освободить нефтяные и газовые месторождения, а также  перерабатывающие заводы от боевиков и отрядов сирийской оппозиции, и обеспечивать их безопасность. 

Идея, стоит признать, хорошая: российские добровольцы освобождают территории от боевиков, ликвидируют опасных террористов, что позволяет мирному сирийскому населению облегченно вздохнуть, а структура ООО «Евро Полис» берет под охрану нефтяные месторождения. Именно так и должны проходить успешные и профессиональные спецоперации, направленные на обеспечение мира.

Более того, в ходе выполнения боевых действий, российская армия получила боевой опыт, провела испытания вооружений, а самое главное, смогла обеспечить безопасность своим соотечественникам.

1

Таких впечатляющих успехов удалось достичь благодаря слаженной работе храбрых российских добровольцев. Они уничтожили тысячи террористов, их командные пункты, склады и нефтеперегонные заводы. Добровольцы из ЧВК «Вагнер» внесли и продолжают вносить огромный вклад в восстановление мира в Сирии.

111
2756
1