Тандем ВВС Сирии и ВКС РФ разобрался с джихадистами

На модерации Отложенный

На протяжении последнего времени незаконные вооружённые формирования боевиков в районе «Большого Идлиба» ведут хаотичные обстрелы населенных пунктов, где проживают мирные граждане. Однако действия террористов отнюдь не остаются безнаказанными. Федеральное агентство новостей, ссылаясь на свои арабские источники, предоставило информацию о том, что военно-космические силы России внесли свой вклад в миротворческий процесс на территории Сирии.

Источник сообщил, что сирийскими ВВС была нанесена серия точечных авиаударов по огневым точкам, из которых джихадисты обстреливали граждан Сирии.

Известно то, что ракетные установки в районе Джиср аш-Шугура, из которых обстреливались ближайшие поселения, были уничтожены в результате авиаатаки. Помимо этого, ВВС Сирии нанесли удар по огневым рубежам террористов, расположенным в близи населенных пунктов Кайкун, Ватти и Кунея аль-Джадид.

Российские военные оказали содействие сирийской авиации в устранении боевиков. Сообщается об успешной деятельности ВКС РФ на юге Идлиба. Из сообщения стало известно, что отечественная авиация нанесла удары по огневым рубежам террористов, которые располагались у населенных пунктов Хан-Шейхун и Руваш.