Новости Украины: Тимошенко ищет сторонников новой революции

На модерации Отложенный

В конце сентября в некоторых украинских изданиях начали появляться сообщения о том, что в стране назревает очередной "Майдан". И надо отметить, основания так считать у них действительно есть. Ведь дело в том, что Юлия Тимошенко решила вернуться в большую политику после своего "исчезновения". И сделать она это планирует при помощи того, что нынешняя политика Украины явно не впечатляет граждан.

Картинки по запросу тимошенко

Правда, Тимошенко не настроена на какие-то законные методы "игры". Вместо этого, как сообщают издания, Юлия собирает сторонников для новой революции, под предлогом повышения коммунальных тарифов.

Надо признать, действует она весьма стремительно, не только подключив к этому связанные с "Батькивщиной" общественные организации, но и найдя сторонников среди участников вооруженного конфликта на Донбассе. Очевидно, что Тимошенко собирается дать старт этому событию уже в ближайшее время, так как большая часть необходимых вещей для этого уже куплено и готово.

Тут следует вспомнить, что в начале сентября Тимошенко выступала с заявлениями о том, что Львов и другие западные области страны разочаровались в нынешних политиках, пришедших после Евромайдана. По большому счету, это и был "намек" на старт работы по "тарифному Майдану", как окрестили это событие СМИ.

Понятное дело, что власти Киева прекрасно осознают опасность, которую представляет "акция" Тимошенко. Сообщается даже, что правительство будет пытаться очернить её затею, путем рассказа о связях с Россией. Поможет ли это им "задушить" недовольство народа, сказать сложно. Вряд ли популярность Тимошенко сильно изменится после публикаций и заявлений подобного рода. Уж больно большое количество сторонников она собрала за последнее время, так что борьба за власть в Киеве сейчас накаляется. Вот только какой прок от этого простым гражданам? Ну, думаю, их мнение в данном случае политиков не особо интересует.