Курорты важнее сторонников: Соболь и Навальный в отпуске

На модерации Отложенный

Лето – пора отпусков, но некоторым удаётся вырваться из рутины только осенью. Например, Алексею Навальному и Любови Соболь, которые весь июль и август «горбатились» на благо либерализма, а в самый ответственный момент решили умотать на отдых за границу. 

Что за «ответственный момент»? Суд и вынесение приговоров по делу о массовых беспорядках в Москве, фигурантами которого являются доверчивые сторонники «либеральной компашки». Дело в том, что участникам несанкционированных митингов сотрудники т.н. ФБК щедро предлагали оплатить штрафы и выплатить компенсации. Но, к сожалению, всё случилось в лучших традициях навальнистов, и доверчивых дурачков нагло облапошили. Теперь ставки снизились всего до 1000 рублей на одного человека, а это в общей сложности всего 13000 рублей. 

Да и те вполне могут не дойти до получателя, ведь Соболь и Навальный отправились на отдых, и каждая копейка у них теперь на счету. Остаётся жертвам «борцов с коррупцией» уповать только на донатики от таких же активистов, пока «верхушка» залечивает душевные раны от провала на выборах на дорогих курортах.

Навальный якобы «провожает» дочь на учёбу в Стэнфордский университет, а заодно греет бока в солнечной Калифорнии.

Соболь от начальника решила не отставать и с шиком отпраздновать свой День Рождения на Кипре. Ну а что? Можно и посорить деньжатами, которые «убеждённые либералы» успели «подзаработать» во время митингов и погромов. Видимо, западные спонсоры «съели» всё, что было для них приготовлено.

Неудивительно, что откровенно наплевательское отношение «верхушки» т.н. ФБК к своей «борьбе» в общем, и сторонникам в частности, вызвало волну негодования. Пользователи Сети активно обсуждают случившееся и выражают своё презрение и разочарование.