"Аллах акбар", - звучит в ЕС

На модерации Отложенный

Европейские политики вторят Вашингтону и заявляют о «российской агрессии», а при этом сами сталкиваются совсем с другой опасностью. Угрозу со стороны мигрантов не мог предвидеть только глупец, ну или тот, кто слепо следует американской указке. Бесконтрольный поток беженцев уже привел к ряду преступлений и росту террористической опасности, при которой любой европеец может стать потенциальной жертвой завербованного экстремиста.

Сегодня железнодорожную станцию в районе Мюнхена огласил крик «Аллах акбар», после чего неизвестный совершил нападение на четверых пассажиров, один из которых скончался в больнице, трое тяжело ранены. Полиция пытается не раздувать скандал о политической мотивации преступника, чтобы не вызвать волну протестов.

Кажется, надеждам, что мигранты будут с радостью интегрироваться в европейское общество, не суждено сбыться. Этот случай – всего лишь один из ряда подобных, достаточно вспомнить нападения в Кёльне.

А между тем террористическая угроза и не думала ослабевать: террористическая сеть, действующая в Европе, воспользовалась политикой «открытых дверей» для свободного перемещения боевиков.

Известно, что напавший является гражданином Германии, из чего следует два закономерных вывода: либо он был завербован террористами, либо сознательно пытался спровоцировать конфликт на межнациональной почве. Такого могло бы и не произойти, если бы госпожа Меркель была более предусмотрительной и менее податливой.

Политика канцлера вызывает неодобрение большинства, всё чаще можно услышать среди протестующих лозунги «Меркель должна уйти!» и «Нет шариату в Германии!». Однако, немецкие власти продолжают делать вид, что всё хорошо и они не потеряли контроль над ситуацией с беженцами. Интересно, сколько эта игра будет продолжаться, пока Европу не потрясёт очередная волна терактов?