Может быть ракета подарком нищему народу на Новый год?

На модерации Отложенный

Не уверена. Может, потому что ничего в этом не понимаю. Простите уж великодушно.

Где-то читала, что женщине самой Природой-матерью предназначено быть продолжательницей рода человеческого. Давать новую жизнь и, как тигрица, бороться за нее, а не истреблять существующие.

С одной стороны, раз президент сказал - надо верить. Значит, подарок. С другой, женщина с первобытного строя привыкла, чтобы ей преподносили совсем другие подарки. Тем более на Новый год.

Когда-то в моде было бросать к ее ногам бивни мамонта или тигровые шкуры. Или хотя бы подыскать новую пещеру, поскольку эта совсем прохудилась. Но и сейчас на подарочном фронте обстоит не так плохо.

Бриллиантовые колье, навороченные "Майбахи", виллы на Лазурном берегу. Яхта с бассейном и вертолетной площадкой тоже неплохо. Есть на чем в зарубежном портовом городе смотаться по ихним «пятерочкам» и «ашанам».

А вот рыцарские доспехи или тачанки женщинам никогда не дарили. Даже на день рождения. Может быть, зря.

Вот если бы президент сказал, что насчет пенсионной реформы он явно погорячился - это был бы действительно подарок всей стране. Или объявил о резком снижении квартплаты в Год свиньи - тоже неплохо.

Согласны мы и на радикальное повышение детских пособий, которые сегодня одни слезы. Вот издал он 29 мая прошлого года Указ о "Десятилетии детства" и... тут же о нем забыл. Или отговорили думать о нем изготовители новой ракеты. Все по старой заезженной колее: "Пушки вместо масла".

Скажите, а на нас, что ли, кто-то собирается нападать, если нам срочно потребовалась такая умная ракета с непредсказуемой траекторией?

Об угрозе захватить наши нищие дотационные регионы я что-то не слышала. Зачем нас завоевывать, если мы все 26 лет «живительных реформ» исправно гоним на Запад наши ресурсы? Нефть и газ, руду и металл, лес-кругляк и даже алмазы. Алмазы, девушки!

Как пишут иные пламенные публицисты: "Немецкие танки заправляются русской соляркой". Цель-то порабощения Представим на одну шальную секунду, что передовые отряды НАТО дошли в Курска и Орла…

И что они увидели? Разбитые дороги, развалившиеся больницы без медикаментов и школы с удобствами во дворе. Лучше им это не показывать, а то неудобно будет перед завоевателями. Со стыда сгорим.

 А еще если супостаты узнают, что у нас 23 миллиона нищих и самые низкие в Европе пенсии и зарплаты бюджетников... Расплачутся ведь.

Не читали, что в побежденной Германии пенсия доходит до 100 тысяч наших рублей в месяц? А у нас меньше 10 тысяч в среднем по стране. Так что не пришлось бы этим противным англосаксам и германцам повышать наш жизненный уровень до своего. А оно им надо?

А есть у нас бомбоубежища от чужих ракет? В вашем городе вы их видели? Куда лично вы собираетесь бежать по сигналу "Воздушная тревога"? В нашем городе, на нашей улице таких нет. Бежать не знаем куда.

Вот и пишут умные кавалеры с красивыми портретами, что новой ракетой господа фельдмаршалы собираются защищать нашу нищету и несметные богатства олигархов.

А другие вообще ехидно утверждают, что вместо настоящей ракеты нам показали очередной мультик из серии «Ну, Запад, погоди!».