Жестокие бои по всей линии фронта: под огнём весь юг ДНР

На модерации Отложенный

Обстановка на фронтах Донбасса продолжает оставаться напряжённой. Несмотря на светлое время суток, бои продолжаются практически по всей линии фронта: юг ДНР, Ясиноватское направление и ЛНР под огнём украинских оккупантов. С пяти утра продолжаются бои в районе Ясиноватского блокпоста, по сообщениям местных жителей — стороны применяют тяжелое вооружение.

«Сейчас город находится под сильным обстрелом, огонь не прекращается с пяти утра», — заявил глава администрации Ясиноватой Олег Моргун журналистам.

ВСУ открыли огонь и по Новоазовскому району на юге ДНР, в районе поселка Лебедино завязалось боестолкновение. «Двери ходуном ходят, ужас», — сообщают в социальных сетях жители Новоазовска.

Под обстрелом на юге находятся Саханка и Коминтерново, село Дзержинское в результате обстрелов осталось без электроснабжения.

Кроме того, продолжаются столкновения в Горловке: в районе поселка Озеряновка и Широкой Балки идёт бой с применением минометов и стрелкового оружия.

Продолжают украинские оккупанты атаки и на южные районы ДНР: Докучаевск и Новотроицкое с утра подвергаются миномётным обстрелам. Жители Мариуполя в социальных сетях сообщают о звуках боя со стороны Широкино.

На Светлодарском направлении бои локализованы в квадранте Светлодаск — Логвиново — Калиновка.

По состоянию на 09:45 утра 2 марта, продолжаются обстрелы поселка Золотое в ЛНР из тяжелых орудий со стороны украинских оккупантов.