«Суть времени» выступила против установки памятника Солженицыну

На модерации Отложенный

Пикет у Мосгордумы против установки памятника Солженицыну провели участники движения «Суть времени» 27 апреля, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«Мы против установки памятника Солженицыну, так как этот человек очернял историю нашей страны, использовал недостоверные исторические сведения в своих работах. Теперь нам предлагают учить детей по его трудам, увековечивать того, кто работал на разрушение нашей страны. Мы против!», — заявил пикетирующий.

«Вот, смотрите — автомобилисты сбавляют ход, чтобы прочитать плакат. Даже водитель трамвая притормозила и кивнула головой в знак поддержки», — добавил он.

«Массовый пикет нам не согласовали из-за того, что место, якобы, не подходит для пакетирования», — отметил организатор: «Поэтому мы решили выставить одиночный пикет, так как с популяризацией и увековечением лживого наследия Солженицына мы будем бороться хоть с согласованиями, хоть без них, это принципиальный вопрос. К тому же 2018 год был официально объявлен властями годом Солженицына, мы готовы напомнить всем — как именно он работал на разрушение нашей страны, и как его труды продолжают использовать для этих же целей сегодня».

«Памятник Солженицыну — путь к майданизации сознания граждан. Сначала нам рассказывают о том, как был ужасен Советский Союз, используя нарочито гипертрофированные описания реальных трагических страниц истории нашей Родины. Потом восхваляют бандеровцев и власовцев. А дальше начинается "ленинопад" и снос российской государственности, так как РФ — правопреемница СССР. Разве не это происходило, например, на Украине?», — так описал опасность восхваления трудов Солженицына организатор.

Напомним, в честь 100-летия со дня рождения Солженицына в России планируется огромное количество мероприятий, призванных увековечить память о писателе и его трудах. Отметим, что общественная оценка творчества и личности этого автора в нашей стране весьма неоднозначна. Связано это как с наличием откровенных исторических фальсификаций в трудах Солженицына, касающихся ключевых событий из истории СССР, так и с обелением коллаборационистов, выступивших во время ВОВ за разрушение страны.