Антимонопольная служба Италии начала расследование в отношении южнокорейской компании Samsung после обвинений в намеренном замедлении работы старых смартфонов с целью стимулирования спроса на новые модели. Об этом пишет Independent.
В подобном нарушении антимонопольного законодательства подозревают также американскую корпорацию Apple. Как пояснили в службе, обе компании сформировали общую коммерческую политику, которая ограничивает сроки использования продуктов за счет недостатка определенных компонентов и побуждает потребителей покупать новые устройства. Если надзорному органу удастся доказать вину производителей смартфонов, им грозят многомиллионные штрафы.
По данным ведомства, обе компании выпускали для устройств обновление программного обеспечения, которое замедляло их работу. Однако разработчики не уведомляли пользователей о том, что установка обновления может сказаться на производительности устройства.
Вместе с тем представители компании Samsung опровергли выдвинутые обвинения и выразили готовность сотрудничать со следствием.
В декабре 2017 года компания Apple признала, что намеренно замедляла работу устройств прошлых поколений, чтобы продлить работу аккумулятора.
комментирует материал 23.01.2018 #
"Фирмачи" так поступают со ВСЕМИ товарами. Это и автомобили, которые уже не "миллионники", и бытовая техника, и электроника, которые живут ВСЕГО несколько лет, а раньше работали десятилетиями. И даже ОБУВЬ, которая "сыплется" уже через сезон. ВСё направлено на то, чтобы заставить чаще менять шмотки. Нужно политическое решение руководства стран, чтобы исправить это, но кто это будет делать, если само руководство -в доле.
отвечает
Замедление - это ещё что.. Не знаю как сейчас, но одно время мы сотрудничали с Siemensoм по телекоммуникационным товарам.. Так Сименс в свои многотрубочные системы Gigaset вводил по таймеру появление неисправностей - то регистрация трубки терялась, то ещё какая хрень. А основной фишкой было то, что на базах, которые в виде обычного телефона вдруг гас дисплей, причем тестирование самого дисплея и контроллера на исправном телефоне показывало их абсолютную исправность.. Решалось перепрошивкой..
Думаю, такая хрень широко распространена.. Нужно не стесняться заказывать экспертизу и подавать в суд. Можно очень даже неплохо получить..
отвечает
Комментарий удален модератором Newsland
отвечает
Комментарий удален модератором Newsland
комментирует материал 23.01.2018 #
Раньше аккумуляторы можно было менять . Теперь делают встроенные .За чем ? Чтобы чаще меняли не аккумуляторы ,как раньше ,а ,,,, смартфоны
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать