Михаил Задорнов госпитализирован в Москве

На модерации Отложенный

Известный сатирик Михаил Задорнов был госпитализирован в Москве в субботу, сообщили в справочной службе столичной скорой помощи.

«Выезжала бригада вчера, 22 числа. Вызов обслужен, доставлен в больницу», – сообщили РИА «Новости» в скорой. 

Уточнить, в какое именно медицинское учреждение доставили Задорнова, в скорой не смогли.

В начале октября Задорнов на своей странице в соцсети ВКонтакте сообщил, что вынужден отменить часть концертов до Нового года из-за болезни. «Должен довести до вашего сведения, поскольку иначе обо мне скоро поползут разные слухи: я действительно должен отменить часть концертов до Нового года. В первую очередь те, которые далеко от Москвы и требуются перелеты и дальние тяжелые переезды. В организме, к сожалению, обнаружен серьезнейший недуг, свойственный не только возрасту. Лечить надо немедленно.

Никаких уточнений приводить не хочу, дабы не вызывать слюну у наших желтушочных журналистов», – сообщал он.

Задорнов добавил, что будет проходить лечение в одной из лучших клиник Прибалтики. «И вряд ли вам в этой клинике ответят обо мне что-то конкретное, поскольку лечить в Евросоюзе того, кто выступает против евросоюзной фальшивой демократии и толерантности, для них весьма опасно. Поэтому лечение будет проходить «в темную», в скрытом режиме», – заметил он.

Сатирик также сообщил, что подробную информацию о концертах в городах, находящихся недалеко от Москвы, можно уточнить на его сайте, а дальние концерты отменяются.

68-летний Задорнов – писатель-сатирик, юморист, актер. Наиболее известная тема его монологов – критика западного, в первую очередь американского, образа жизни и культуры.