Задача Шойгу — отвлечение внимания от суда над Навальным

На модерации Отложенный

Министр обороны Сергей Шойгу на заседании Генштаба представил новую военную доктрину, главной целью которой станет отвлечение внимания российского общества и международного сообщества от судебных процессов над видеоблогером Алескеем Навальным,признанным экстремистом и террористом.

Генштабу поручено разработать план вторжений и провокаций, которые Вооружённые силы будут проводить для достижения этой цели.

В качестве возможных способов заполнения информационной повестки во время судов над блогером рассматриваются военные интервенции на территории соседних государств, провокации в нейтральных водах, открытые боестолкновения с кораблями недружественных государств и нанесение точечных ядерных ударов малой мощности по населённым пунктам и военным объектам на их территории.

Также в дни, когда планируются очередные судебные или следственные мероприятия с участием означенного гражданина, МИД, представители России в ООН и сотрудники других ведомств будут делать громкие сенсационные заявления с целью переключения общественной дискуссии.

Также Минобороны разработает план бомбардировок Воронежа, Ростова и других городов России в случае повышения интереса к личности упомянутого персонажа.

«Нельзя допустить, чтобы наши геополитические партнёры вспоминали о берлинском пациенте. У нас достаточно ракет, самолётов, танковых и мотострелковых соединений, чтобы этого не допускать.

Общая протяжённость границ с враждебными государствами – несколько тысяч километров, так что способ отвлечь внимание от данного гражданина найдётся. Ядерное оружие в данном контексте используется как крайний, но всё же допустимый способ», — сказал Шойгу.

Эрвин Кляйн 

ОТ РЕДАКЦИИ "ОТЧИЗНЫ". Антивоенная пародия "Панорамы" ядовито высмеивает весь наигранный милитаризм российской власти у границы с Украиной. Вокруг споров: "Начнет Путин войну или не начнет?" на задворки общественного внимания задвинут главный вопрос: "Во сколько нашему налогоплательщику обойдется все это бряцанье оружием? Это, во-первых. И, во-вторых, - сколько будет списано и украдено с помощью этих показушных военных приготовлений?

А то мы не помним про 700-800 млн. руб., списанных в апреле 2017 г. на "инсталляцию со взятием Берлина" и штурмом фейковым войском фанерного рейхстага в парке "Патриот" в 55 км от Москвы. Сколько было украдено там при строительстве "Главного храма Минобороны" на 6 тыс.душ, история умалчивает. По прикидкам экспертов, всего  стырили и "распилили" миллиарды. Сам "мальтийский крестоносец" Сергей Кужугетович сметную стоимость своего церковного монстра так и не назвал, несмотря на все запросы СМИ.