Бабушка не старая, и ей не всё равно!

На модерации Отложенный

СМИ: Аппарат губернатора ХМАО закупил лечебные травы и грибы более чем на миллион рублей. Примечательно даже не то, что чиновники отдали предпочтение продукции по сомнительным ценам, а то, что в список наборов вошли трава таволга, известная как народное средство для потенции.

Приснилось как-то главе ХМАО Комаровой, будто она – шальная императрица. Та самая, которой польский историк Казимир Валишевский приписал интригу с конём. Срамота, знамо дело, ну так сон не отредактируешь.

Лежит, значит, она на царских перинах, в кружевах, а вокруг неё степенная свита суетится неспешно, решает, чья очередь ублажать государыню. Люди немолодые, но о долге радеют.

- «Приступайте-ка, граф, не отлынивайте, который уж день собираетесь с духом!»

– «Да как вам не совестно, милостивый государь, я третьего дня честь имел отсалютовать как положено».

- «Долго пушку натираете, генерал, стрелять уж пора ей».

– «Голубчик, да ствол-то у пушки изрядный, а ядра – худы!»

Императрица меж тем, дожидаясь, размышляла в негодовании, как ей поступить. Разогнать снулых старцев пинками и набрать щекотунов помоложе?

Молодые-то задорные, да только неопытные щенки империю не устерегут. Нет в природе баланса!

И тут её осенило. Кликнула писаря – указ царский творить. Пиши: закупить за казённый кошт цветов да листьев таволги – народного снадобья, укрепляющего мужскую стать. И на то не пожалеть миллион двести тысяч ефимков, указав в расходной статье – «закупка ресурсов лесных пищевых». Чтоб не пеняли ей впредь, что ядра худы да стволы обтрепались!

И так на душе у шальной императрицы от этого сделалось благостно, что Комарова проснулась.

А ей и докладывают: аппарат губернатора ХМАО, то есть ваш, любезнейшая Наталья Владимировна, закупил народных средств для укрепления сексуального аппетита чиновников на 1 257 267 рублей и 50 копеек.

А уж как исполнители поспешали, оформляя заявку, и говорить несуразно – «поставка должна быть осуществлена в течение двух часов после поступления заявки». Вот спеху-то! «Может, они у меня и неказистые, зато исполнительные, – подумалось. – Эвон как расстарались!» Стоп-стоп-стоп! Но ведь это же ей всё приснилось? Или нет?!