За долги по коммуналке архангелогородка лишилась половины пенсии

На модерации Отложенный

Жительница столицы Поморья лишилась источника дохода за долги. Как и ее дочь – судебные приставы арестовали не только пенсию, но и зарплату должниц.

Дамы долгое время не оплачивали коммуналку и накопили долгов на 120 тысяч рублей. Тогда жилищно-строительному кооперативу пришлось обратиться в суд о принудительном взыскании задолженности с гражданок. Это ни к чему не привело: в ответ женщины стали писать жалобы, что повестки и письма они не получают. Таким образом дамы получали отсрочку и не платили по исполнительным листам.

Тогда к делу подключились сотрудники УФССП. Судебный пристав-исполнитель Наталья Кузнецова отправила запросы в регистрирующие органы, узнала, что гражданки получают пенсию и официальную зарплату, и наложила арест на источники доходов женщин. Сейчас задолженность за ЖКУ ежемесячно удерживается с пенсии и заработной платы.

Представители правления ЖСК «Ломоносовский-5» прислали письмо со словами благодарности судебному приставу, добросовестно исполняющему свои обязанности.