Последней оставшейся в живых освободительнице Калуги городской голова подарил дрова
Незадолго до 75-летия со дня освобождения Калуги от немецко-фашистских захватчиков градоначальник областного центра Константин Горобцов побывал в гостях у Полины Сергеевны Королёвой – единственной живущей сейчас в области участнице освобождения Калуги. Полина Сергеевна последние годы живёт в деревне Устиновка Ферзиковского района, в 40 километрах от города, который освобождала в самом конце декабря 41-го. Фронтовая биография ветерана Великой Отечественной войны, гвардии старшего лейтенанта медицинской службы Полины Королёвой связана с 50-ой армией, участвовавшей в боях за освобождение Калужской земли от фашистов. Но самые страшные военные воспоминания – о Сталинградской битвой, где Полина Сергеевна получила свою первую фронтовую награду – медаль «За боевые заслуги».
Однако помнит она и бои за Калугу, как на плащ-палатках, по замёрзшей Оке, выносила раненных с поля боя. Помнит и победную весну 45-го, которую встретила в Кёнигсберге. И знает точно: будет мир – будет жизнь, работа, дети, о чём и рассказала ветеран в стихах собственного сочинения городскому голове Калуги.
Константин Горобцов с пожеланиями здоровья подарил 96-летнему ветерану берёзовые дрова, валенки и пуховую шаль. И пригласил 96-летнюю женщину на праздничные мероприятия, которые состоятся 29 и 30 декабря в администрации города. Кстати, именно 29 декабря Полине Сергеевне Королёвой намерены вручить ленту, удостоверение и диплом Почётного гражданина Калуги. Решение о присвоение этого звания было принято депутатами городской Думы.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кстати, а зачем дрова? У ветерана в доме, что, газа нет?
И где, кстати, обещанная квартира? Впрочем, квартиру, и наверное, не одну, она внукам отдала, а сама доживает в родительском доме. Стариков из деревни хрен выкорчуешь ("и чего я в этом городе делать буду").
Комментарий удален модератором
власть педиков
Комментарий удален модератором
Собственно, ради этого люди и приходят в религию (почти любую, ну, может, за исключением буддизма — может быть).
Лишний раз едрососунам пропиарится.
Комментарий удален модератором
А то бросят, как всегда...
А вот небольшую квартирку в городе могли бы бабушке организовать. И прикрепить социального работника для обслуживания. Чтобы не жила за 40 км от города, печь дровами не топила, воду не таскала, чтоб в экстренном случае медицина была рядом, чтоб пожила бабушка спокойно пару-тройку лет. Но этого никогда в Россиянии не будет.
Кстати, как-то Верховный Стерх рапортовал, что все ветераны обеспечены благоустроенным жильем. Мерзость и показуха, бл..! Каждый год - акция "Бессмертный полк". Все таскают портреты мертвых, все в георгиевских ленточках. А вот такие еще живые герои войны тихо доживают свой век в хижинах и отапливаются дровами. 21-й ВЕК В РОССИИ!
Комментарий удален модератором
Подарить дрова с валенками 96летней женщине к празднику - это просто как поиздеваться