Бомбардировщики США устроили «авиапарад» в небе над Ближним Востоком

Бомбардировщики США устроили «авиапарад» в небе над Ближним Востоком, чтобы «сдержать агрессию»

Два стратегических бомбардировщика B-52H ВВС США «Stratofortress» в воскресенье совершили многочасовой полет в составе патрульной миссии над Ближним Востоком, говорится в сообщении Центрального Командования США (CENTCOM)

«Сегодня два B-52H ВВС США „Stratofortress“ совершили полет многонациональной патрульной миссии через Ближний Восток, чтобы сдержать агрессию и заверить партнеров и союзников в приверженности ВС США обеспечению безопасности в регионе», — говорится в сообщении на странице командования в Twitter.

В CENTCOM добавили, что бомбардировщики в разных точках маршрута сопровождали истребители Израиля, Саудовской Аравии и Катар.

«ВВС США регулярно перемещают самолеты и персонал в зону ответственности CENTCOM, из нее и вокруг нее для выполнения требований миссии и для тренировки с региональными партнерами, подчеркивая важность стратегического партнерства. Временное развертывание дальних бомбардировщиков в этом регионе проводится с 2015 года. Это было четвертое развертывание бомбардировщиков на Ближнем Востоке в этом году», — говорится в сообщении.

В сообщении Армии обороны Израиля подчеркивается, что «этот полет является частью совместного стратегического сотрудничества с американскими войсками, которое играет ключевую роль в поддержании безопасности израильского и ближневосточного неба».

 

Источник: https://www.rosbalt.ru/world/2021/03/07/1890985.html

10
1900
3